Лучшие собаки-компаньоны

Домашние животные
14856

Собака должна стать настоящим другом ее хозяину. Стоит заметить, что далеко не все породы собак являются хорошими компаньонами. Зачастую люди выбирают ту или иную породу, потому она сейчас считается модной, современной и каждый хочет иметь у себя такую собачку. 

Но если вы действительно хотите найти себе хорошего компаньона, дружелюбного и уважающего вас питомца, следует обратить свое внимание на те породы, которые будут представлены в данной статье.

Что необходимо учитывать при выборе собаки-компаньона?

  1. Ваш питомец должен быть легко управляемым, а не агрессивным и непослушным. Агрессия должна проявляться лишь в том случае, если ей или ее хозяину угрожает опасность. Собака никогда не станет хорошим компаньоном, если он не поддается дрессировке.
  2. Для городской местности лучше выбирать те породы, которые не нуждаются в большом количестве физических нагрузок, так как активность питомца в городе зачастую ограничивается маленькими квартирами и небольшой территорией для выгула.
  3. Собака-компаньон переносит длительные прогулки, в том числе и в общественном транспорте. Собачка, которая быстро устает или не может терпеть транспорт, не будет находиться с вами долгое время. А какой же это тогда компаньон?

Собака-компаньон – лучший друг человека

Лучше породы собак-компаньонов

Австралийский терьер

Это уникальная порода собак, которая изначально была выведена для охотничьих целей. Сегодня питомец может стать отличным другом любому человеку, который ее полюбит. Они отличаются дружелюбным нравом, а их миниатюрный размер позволяет им без труда приспособиться к жизни в городских условиях. Терьеры любят частые прогулки и отлично запоминают команды.

Порода Австралийский терьер

Английский кокер-спаниель

Эта порода отличается отзывчивостью и весельем. По своей природе кокер-спаниели общительны и любят находиться рядом с человеком. Такой компаньон никогда не предаст вас. Оставаясь верным до конца жизни.

Порода Английский кокер-спаниель

Вельштерьер

Эти собаки весьма задиристы и любят поиграть. Им всегда необходимо быть в центре внимания. Несмотря на какие-то шалости, вельштерьер просто обожает своих хозяев, поэтому будет слушать все их команды. Питомец пойдет за вами хоть в огонь, хоть в воду.

Порода Вельштерьер

Малый Шпиц

Эта маленькая и активная собачка обладает смелым характером. Как правило, шпиц быстро привязывается к хозяину и в некоторых случаях ведет себя слишком ревниво. По отношению к данной породе нельзя позволять себе грубую силу, иначе вы потеряете компаньона так же быстро, как и приобрели его.

Порода Малый Шпиц

Мопс

Веселая собачка с живым характером. Мопс отлично ладит с детьми, сильно привязывается к своим хозяевам. Чаще всего, таких собачек держат в квартире. Однако она с удовольствием пойдет на прогулку со своим хозяином, чтобы составить ему интересную компанию.

Порода Мопс

Пекинес

Собачка ждет, чтобы ее лелеяли и баловали. При этом она ведет себя весьма мило по отношению к детям. Пекинес требует особого внимания и заботы. Взамен на это отвечает огромной преданностью и любовью.

Порода Пекинес

Стаффордширский бультерьер

Несмотря на ужасные истории, царящие вокруг этой породы, вы не найдете более милое, добродушное и улыбчивое создание. Однако, заводя себе стаффордширского бультерьера, вы должны понимать, что этой собаке необходима твердая рука и хорошая дрессировка.

Порода Стаффордширский бультерьер

Ретривер

Ретриверы – одна из самых популярных пород собак и их есть за что любить. Неприхотливы в содержании и дрессировки, ретриверы станут добрым и ласковым членом вашей семьи.

Порода Ретривер

Бигль

Звезда фильма «Кошки против собак» завоевал зрителей не напрасно, ведь он невероятно игрив, добродушен и умен. Заведя себе маленького бигля, вы никогда не пожалеете о своем решении.

Порода Бигль

Джек-Рассел терьер

Еще одна известная по всему миру порода собак, а все благодаря фильму «Маска». Очаровательная собака, которая, однако, требует частых прогулок и движения, иначе можете попрощаться с любимыми туфлями и диваном.

Порода Джек-Рассел терьер

Йоркширский терьер

Йорки – самая популярная порода декоративный собак. А все потому, что в этом маленьком тельце живет настоящий терьер, с морем энергии о очень большим сердцем.

Порода Йоркширский терьер

Вельш Корг

Любимая собака английской королевы и самый очаровательный зверек на свете. Добрый, активный и забавный «коржик» будет радовать вас и всю вашу семью много-много лет.

Порода Вельш Корг

Все собаки этих пород станут для вас незаменимым компаньонами, которые будут сопровождать вас везде, куда бы вы ни пошли.

Дизайн — Жанна Травкина