Цветы, приносящие любовь

Комнатные цветы
7202

Даже самые прожженные скептики признают магическую силу растений, их способность положительно или отрицательно влиять на состояние и судьбу человека. По традиции, особой популярностью пользуются цветы, приносящие любовь. После проведения ряда исследований, ученые подтвердили, что в состав нектара и ароматических масел, содержащихся в определенных растениях, входят уникальные вещества. Они раздражают нервные центры, стимулируя уверенность в себе, активизируя определенную манеру поведения, привлекающую противоположный пол. 

Цветы, приносящие любовь одиноким девушкам

Хойя Керри

Растение с плотными, мясистыми листьями в форме сердечек, символизирующее гармоничное соединение женского и мужского начал. Солнцелюбивый цветок способствует привлечению второй половинки, закладыванию гармоничного, союза, основанного на верности и доверии. 

Цветок Хойя Керри

Кислица

Тонкие листочки этого знойного растения напоминают клевер. На ночь кислица закрывает цветы и складывает листья. Этот представитель растительного мира очень любит тепло, но не переносит прямые солнечные лучи. Если ухаживать за цветком правильно, то он будет исполнять желания, загаданные после захода солнца.

Растение Кислица

Орхидея

Капризные, но прекрасные цветы способны дарить своим хозяевам притягательность и повышенное внимание со стороны противоположного пола.

Цветок Орхидея

Хризантема

Дальневосточный цветок является символом зарождающихся чувств. Не стоит обращать внимания на суеверия и предвзято относиться к желтому цвету. Именно желтые хризантемы обладают максимальной магической силой, привлекающей вечную любовь. Растение любит свежий ветерок, но держать его нужно как минимум в метре от окна.

Цветок Хризантема

Цветы, приносящие любовь и гармонию семейным парам

Спатифиллум.

Колумбийский цветок, который еще называют «женское счастье», станет основой взаимопонимания и доверия между супругами. Его лучше всего комбинировать с «мужским» антуриумом, это обеспечит гармонию. Нежные лепестки могут получить ожоги под прямыми солнечными лучами, поэтому лучше ставить растение в теплом, но тенистом месте.

Растение Спатифиллум

Анютины глазки

Милые и нежные цветы снимают напряжение, обеспечивают основу спокойной семейной жизни и равенства между супругами. Если поместить горшок с анютиными глазками на западном или восточном окне, то можно заметно уменьшить или свести к нулю количество конфликтных ситуаций. 

Цветы Анютины глазки

Аихризон

«Дерево любви» возрождает остывшие отношения, возвращает в них искру и яркие краски. Неприхотливое растение является своеобразным индикатором атмосферы в семье. Сочный и насыщенный цвет листьев указывает на абсолютное благополучие, мир, покой и верность.

Растение Аихризон

Карликовый гранат

Маленькое деревце порадует не только сочной зеленью и яркими цветами, но и обеспечит здоровье всем членам семьи, материальное благополучие и доверительные отношение. Летом его рекомендуется держать на залитом солнцем балконе, зимой – на южном окне. 

Карликовый гранат

Цветы, приносящие любовь холостым мужчинам

Антуриум

Оригинальный по внешнему виду цветок, который привлечет в жизнь одинокого мужчины любовь, а семейному обеспечит верность супруги. Его рекомендуется выращивать на солнечных подоконниках, подальше от сквозняков и рядом с емкостью, заполненной водой.

Цветок Антуриум

Гиппеаструм

Покровитель страстных и авантюрных романов. Нельзя забывать, что это растение является вампиром, не стоит держать его в непосредственной близости от мест для отдыха. 

Растение Гиппеаструм

Дизайн — Жанна Травкина