Оригинальные цветочные подарки ко Дню святого Валентина – удивите свою половинку!

Комнатные цветы
2093

День Святого Валентина – праздник всех влюбленных. Для миллионов сердец это еще один повод признаться в любви, вспомнить о прекрасном чувстве и подарить незабываемое настроение своей половинке.

14 февраля – это день подарков. В такой праздник непринято дарить что-то полезное или нужное, хочется приятно удивить свою половинку, преподнести что-то душевное и одновременно необычное. И, конечно, этот праздник невозможен без цветов, ведь именно цветы способны без слов передать всю гамму чувств и эмоций, и украсить праздник.

Традиционными цветами для презента на 14 февраля являются красные розы. Символ любви, страсти и искренних намерений. Даже одна роза в этот день  способна выразить романтические чувства дарящего. 

Но обычным букетом роз сегодня уже никого не удивить. Даже такие композиции можно разнообразить, например, украсить тематическим аксессуаром в виде сердца, или выбрать необычный сорт и цвет этих цветов: синие, оранжевые, голубые и радужные, кустовые и французские пионовидные розы. 

Для подарка в холодный февральский день можно выбрать весенние цветы – тюльпаны, нарциссы, гиацинты и ирисы. Букет из таких цветов посреди зимы будет желанным для всех тех, кто скучает по весеннему теплу и солнцу.

Классический букет также можно заменить на цветы в корзине, это будет выглядеть эффектно и куда интереснее обычного букета.

Также букет можно дополнить…фруктами. Кусочки апельсинов и мандаринов подарят букету новое настроение.

Для творческих натур можно подобрать оригинальный цветочный подарок.

Последнее время большую популярность стали набирать композиции в виде сердца. Такие сердца можно составить не только из одних цветов, но и дополнить клубникой.

Цветы со сладостями – хорошее сочетание, остается лишь интересно  оформить такой набор. Например, задекорировать цветами коробку любимых конфет получателя. Или сделать еще необычней – подарочную упаковку наполнить цветочными бутонами и  лакомствами, необязательно конфетами, а как вариант, пирожными или мармеладом.

Мягкая игрушка – ещё один прекрасный вариант трогательного подарка. Чтобы сюрприз не выглядел обыкновенным, стоит вложить в лапы плюшевого зверька аккуратный букет цветов. 

Если же плюшевый медведь кажется банальным, смело можно заменить мягкую игрушку на цветочную. Сегодня из цветов можно сделать и медведя и льва, и даже лебедей.

Если хотите, чтобы ваш букет был еще и модным в такой день, обязательно обратите внимание на цвет марсала. Благородный бордовый цвет с  винным отливом будет в такой день как нельзя кстати. Букет в такой палитре поможет выразить ваши трепетные и искренние чувства, и хороший вкус.

При выборе и вручении букета важно помнить самое главное правило – цветы нужно дарить с любовью и хорошим настроением! 

За подготовку материала и фотографии благодарим Международную службу доставки цветов Флорист.ру

Дизайн — Жанна Травкина