Видеоблогинг - хобби или работа

Хобби
3147

Сегодня очень активно развиваются методики заработка, основанные на использовании Интернета. Особую популярность набирает ведение блогов с целью распространения рекламы или создания подходящих площадок для ее размещения. Отдельное место в сфере подобных направлений занимает видеоблогинг. Хобби или работа – однозначно определить тип этого занятия невозможно. С одной стороны, весь процесс состоит из выкладывания на конкретной странице тематических сюжетов и сопровождения их комментариями. С другой – не так просто подобрать интересную информацию и тем более привлекательно ее представить, сопроводив объективным мнением, способным заинтересовать не только зрителей, но и читателей. 

Видеоблогинг – хобби или работа. Характерные особенности вида деятельности

  • Существует несколько вариантов подхода к данному виду деятельности. Можно создать собственный видео-блог и заняться его раскруткой. Есть еще один подход, который пользуется особой популярностью – регистрация и ведение собственного видео-блога на уже готовом ресурсе, например, YouTube. 
  • Работу придется вести постоянно. Только регулярное обновление информации, выкладка новых актуальных сюжетов, свежие и острые комментарии способны привлечь к конкретному блогу. Количество блогеров постоянно растет, вместе с этим увеличивается конкуренция. 
  • Видеоблогинг с возможностью заработка редко остается на уровне хобби. Столь серьезные энергетические вложения должны компенсироваться. Прибыль блогера напрямую зависит от количества посетителей и просмотров предложенных сюжетов. Они сопровождаются рекламными иконками, которые и являются источником дохода. Нередко к владельцам продвинутых видео-блогов напрямую обращаются рекламодатели или представители компаний, желающих донести информацию о своей организации до широких масс. 

Видеоблогинг - особенности

Сегодня самыми популярными и актуальными видео-блогами являются сервисы, раскрывающие темы он-лайн образования (всевозможные курсы, мастер-классы, обучающие видео), политики, юмора. Не менее востребованы сюжеты, раскрывающие особенности выполнения повседневных или необычных манипуляций в сфере техники, спорта, красоты. Современные люди уже не так доверяют постановочным видео-обзорам, поэтому многие блогеры стараются выкладывать сюжеты, основанные на личном опыте и самостоятельно проведенных экспериментах. 

Стоит учесть, что подобная занятость не начинает приносить доход уже после регистрации. Придется потратить немало времени на раскрутку ресурса, что будет сопровождаться ошибками и разочарованиями. По этой причине на стартовом этапе рекомендуется относиться к видеоблогингу именно как к хобби, которое будет постепенно перерастать в профессию. 

Что такое видеоблогинг

Дизайн — Жанна Травкина