Идеи для подарков своими руками

Хобби
4022

В некоторых странах самодельные вещи – это единственное, что можно преподносить в качестве подарка. Получатель не испытывает неловкости по поводу стоимости предмета и прекрасно знает, чем должен будет ответить. Вопреки распространенному мнению, идеи для подарков своими руками не ограничиваются коллажами, смоделированными на скорую руку. При помощи доступных мастер-классов даже самый далекий от творчества человек сможет создать привлекательное, полезное и уникальное изделие. Многие люди, сконструировав пару презентов для близких, настолько увлекаются идеей hand made, что начинают активно вводить подобные изделия в собственную повседневную жизнь.

Оригинальные идеи для подарков своими руками – практичные и полезные вещи

  • Декоративные подушки. Довольно личный подарок, который можно сделать только по-настоящему близкому другу. Стоит учесть, что презент в виде одной подушки будет смотреться немного неуместно. Лучше сконструировать целый набор одинаковых или схожих по дизайну подушек (3 штук будет достаточно) и красиво их преподнести. Придумывая эскиз для изделий, необходимо учесть стилистические особенности квартиры, в которой эти элементы будут обитать. 
  • Мыло. Универсальный подарок, который порадует любого. Беспроигрышным считается вариант из целого набора мыльных принадлежностей. В него должны входить крупные и мелкие брусочки, разной или одинаковой формы, выполненные в одной цветовой гамме. Можно сделать несколько маленьких наборов, которые будут различаться не только внешним видом, но и ароматом.

Оригинальные идеи для подарков своими руками

  • Чехол для гаджета. Сегодня у всех есть целый набор гаджетов, необходимых в повседневной жизни. Даже бабушки давно обзавелись мобильными телефонами, которым очень пригодятся красивые и практичные чехлы. Единственная сложность при данном варианте – определение размера. Но и это не проблема, если знать модель, для которой будет конструироваться аксессуар.
  • Вазы. Любители домашних насаждений очень ценят, когда им делают подарки для зеленых питомцев. Для создания необычного элемента лучше взять простую пластиковую вазу, которую можно декорировать в технике декупаж или нанести привлекательную роспись. Не стоит рисковать с вариантом из газет, жестяных банок и других подручных материалов, особенно если навыки по их изготовлению еще не отточены.
  • Блокноты и ежедневники. Полезные и интересные подарки, которые постоянно будут напоминать о дарителе. Подобные аксессуары можно сделать с нуля или просто оформить готовое изделие в необычной технике. 
  • Косметический скраб, набор сухих духов, свечи. Любая женщина оценит подобный презент, особенно если подойти к его производству со всей ответственностью и заранее узнать, какие лучше использовать отдушки. Перечисленные предметы можно презентовать отдельно или в качестве косметического набора. Нельзя забывать и о красивом оформлении подарка, впечатление от самых уникальных изделий бывает испорчено непродуманной упаковкой. 

Идеи для подарков своими руками – привлекательные декоративные изделия

Идеи для подарков своими руками – привлекательные декоративные изделия

  • Вышитые произведения. Вариант для фанатов вышивки, который обязательно будет оценен человеком, получившим уникальное произведение. Единственное, не стоит всех знакомых задаривать своими шедеврами – подарок должен оставаться сюрпризом. 
  • Украшения. Если освоить техники плетения из бисера, лоскутов, шнурков, макраме и фриволите, можно создавать привлекательные и стильные аксессуары для мужчин и женщин. Ожерелья, подвески, браслеты, серьги, ремни – это детали, которых модникам всегда не хватает. Выбирая материалы для изготовления предметов, стоит использовать только качественное и новое сырье. Старые вещи лучше оставить для оттачивания мастерства. 
Дизайн — Жанна Травкина