Как сделать красивое фото для Instagram

Хобби
3676

Сейчас сложно найти человека, у которого бы не было профиля в Instagram. Каждый из нас пробует, старается и хочет, чтобы именно его профиль стал одним из самых популярных. Во-первых, это просто приятно. А во-вторых, еще и может быть прибыльно. Так почему не попытаться улучшить снимки?

Как сделать красивое фото для Instagram: практические советы от Fancy Journal

Не используйте приложение Instagram для создания фото

Instagram прекрасен всем, но фотографирует он хуже, чем ваш смартфон, а еще – в нем отсутствует ряд важных функций, которые помогают сделать снимок лучше.

Обращайте внимание на композицию

Понятно, что сейчас каждый, у кого есть фотоаппарат или даже камера на телефоне, считает себя практически Марио Тестино. Спешим вас разочаровать: это не так! Для начала, постарайтесь изучить основы композиции – они помогут значительно улучшить ваши снимки.

Делайте много фотографий

Делайте так много фотографий, сколько только можете. Фотографируйте все подряд, только не спешите выкладывать все свои творения прямиком в Instagram. Запомните: все познается на практике!

Не бойтесь правок

Мы все несовершенны. Делая селфи, вы вполне можете себе позволить исправить прическу, улыбку (и даже фигуру, чуть-чуть!) с помощью специальных приложений. Самые популярные: YouCam Perfect и Perfect365. Последним, кстати, пользуется Ким Кардашьян.

Для того, чтобы попрактиковать свои навыки в области редактирования не только селфи, советуем попробовать приложения Snapseed, TouchRetouch, Aviary и Faded.

Не забывайте про фильтры

Да, в Instagram есть свои фильтры, но, на наш взгляд, их явно недостаточно. Смело скачивайте Aviary, Rookie, Camera+, Faded или Snapseed и творите!

Не забывайте про яркость и качество

Качественные и яркие снимки всегда получают в два раза больше лайков, чем снимки худшего качества или затемненные. Запомните: пользователям некогда вглядываться и гадать, что именно вы пытались заснять.

Больше синего, меньше красного

Согласно статистике, фотографии, на которых доминирующий оттенок синий, собирают на 24% больше лайков, чем те, на которых доминирует красный.

Текстуры

Фотографии, на которых сочетаются разные текстуры, собирают на 79% больше лайков. Есть повод задуматься о вреде чрезмерного минимализма.

Duck-face

Duck-face уже стало легендой мира социальных сетей, но против правды не попрешь: селфи, сделанные в таком стиле, собирают на 1112% больше лайков, чем любые другие.

Будьте готовы потратиться

Подумайте, какие девайсы могут облегчить вам жизнь. Может, пора приобрести селфи-палку или присмотреть специальный объектив на камеру телефона?

Используйте хэштеги

Обязательно. Ведь именно так, на ваши фото могут наткнуться люди, которым интересно то, чем вы занимаетесь, но не переборщите: много хэштегов – тоже плохо.

Создавайте коллажи

Приложения Pic Stitch, Diptic и Frame Magic помогут вам в создании коллажей из нескольких фото.

Изучайте

Регулярно пролистывайте свою ленту и ищите тех, кто добился большего. Смело подписывайтесь и изучайте чужие аккаунты. Конечно, воровать идеи не стоит, а вот вдохновляться можно сколько угодно.

Перестаньте фотографировать еду

Поверьте, всем преимущественно все равно, что именно вы ели на завтрак. Поэтому не стоит делиться фотографиями своих завтраков, обедов и полдников каждый день.

Придумайте свою «фишку»

Фотографировать красиво – это хорошо, но если у вас будет свой знак отличия – это обеспечит вам преимущество и популярность. Помните проект FollowMeTo, шикарного пса по кличке Jimmy Choo или девушку, которая дорисовывала реальность в зеркале?


Дизайн — Жанна Травкина