Костюмы на Хэллоуин своими руками

Хобби
5116

Приближается самый загадочный и таинственный праздник – Хэллоуин. Планируете повеселиться в ночь на 31 октября? Ломаете голову над своим костюмом? В этой статье вы найдете ответы на вопросы «Что надеть на Хэллоуин?» и «Как изготовить костюмы самим?».

К наиболее популярным героям Хэллоуина относятся вампиры, ведьмы, приведения, мумии, пугала и знаменитый киногерой Фредди Крюгер. 

Костюмы на Хэллоуин можно купить, взять напрокат или изготовить самому. Последнее сделать совсем не трудно – достаточно последовать рекомендациям этой статьи. 

Лучшие костюмы для Хэллоуина своими руками

Костюм вампира

Пожалуй, один из самых любимых образов Хэллоуина.  Девушкам, решившимся облачиться в костюм вампирши, следует предпочесть длинное черное платье с красными элементами в стиле «готика» или, наоборот, короткое платье черной либо красной расцветки. Не забудьте добавить к образу высокие сапоги, толстый кожаный пояс и изящные перчатки. 

Костюм вампира – один из самых популярных вариантов

Не забудьте про главный атрибут любого уважающего себя вампира: про клыки. Их можно приобрести в магазине, а можно изготовить из пластиковой вилки. Отделите ее нижнюю часть от ручки и отломите средние зубцы. Настоятельно рекомендуем отшлифовать образовавшиеся на вилке неровности, дабы избежать возможных травм. После всего вышеперечисленного останется прикрепить клыки к верхней десне.

И вампира, и вампиршу невозможно представить себе без специального макияжа: очень бледного цвета лица, окровавленного рта, темных кругов под глазами и подведенных черным карандашом контуров глаз.

Костюм мумии

Этот костюм – один из наиболее простых в изготовлении. Правда, есть одно «но»: для облачения в костюм мумии вам придется воспользоваться чьей-то помощью. 

Костюм мумии – самый простой, но не менее впечатляющий

Возьмите несколько рулонов туалетной бумаги или бинтов. Обмотайте полосками все тело, оставляя прорези лишь для рта и глаз. Обматывать тело надо плотно, чтобы в разгар праздника костюм не слетел. Оставьте несколько бумажных или марлевых хвостиков для имитации размотавшихся бинтов мумии. 

Подберите обувь в тон своему костюму или вовсе обойдитесь без нее. Если получившийся образ кажется вам слишком гуманным, можете окрасить бинты с помощью кетчупа или красной гуаши. 

Костюм ведьмы

Этот костюм занимает лидирующие позиции у представительниц прекрасного пола. Костюм ведьмы достаточно прост в изготовлении. 

Костюм ведьмы пользуется спросом у прекрасного пола

Вам понадобится одежда темных оттенков: платье, башмаки, накидка. Отличительная деталь гардероба ведьмы – колпак, который можно приобрести в специализированном магазине или попробовать сделать самостоятельно.

Вам нужно будет вырезать из картона конус и поля шляпы, исходя из размеров вашей головы плюс два сантиметра. Далее обшиваем конус черной тканью или окрашиваем черной гуашью. Собираем все детали шляпы – и готово! При желании колпак можно украсить различными декоративными элементами.

Не забудьте про макияж: болотные тени, темные губы, выделенные брови и растушеванный контур глаз. Можно завершить образ наклеенными бородавками. 

Костюм приведения

Еще один крайне простой в исполнении костюм для Дня всех святых.

Костюм приведения – один из самых простых образов

Возьмите белую простыню и сделайте в ней прорези для глаз и рта. Отверстие для рта лучше сделать неровным. Обведите отверстия черной гуашью. На ноги наденьте белые пушистые тапочки или носочки. Старайтесь ступать бесшумно – вы же приведение, пусть и только на одну ночь! 

Костюм пугала

Достаточно милый костюм для Хэллоуина. Отыщите в своем гардеробе старые джинсы, соломенную шляпу, свободную рубашку и бельевую веревку. 

Костюм пугала подойдет для веселой вечеринки

Обычные пугала набиваются соломой и становятся пухленькими, поэтому вам тоже придется «прибавить» в весе с помощью подкладок под одежду. Чтобы подкладки не выпали на празднике, подвяжите их с помощью бельевой веревки. На джинсах прорежьте дырки, нарисуйте или пришейте в хаотичном порядке заплатки. Не забудьте нанести себе яркие румяна. 

Костюм Фредди Крюгера

Чтобы перевоплотиться в знаменитого киногероя, вам необходимо будет раздобыть свитер в красно-черную полосочку, черные брюки, старые кожаные перчатки и черную шляпу. 

Костюм Фредди Крюгера – один из самых страшных костюмов

Когти для перчаток можно изготовить из картона и окрасить их в серый цвет. Можно сделать когти из проволоки, примотать их к перчаткам с помощью скотча и окрасить. На лицо нанесите соответствующий макияж. К слову, и перчатку, и маску Фредди Крюгера можно приобрести в специальном магазине. 

Надеемся, что с помощью наших советов по изготовлению костюма для Хэллоуина вы станете заметной персоной на вечеринке ко Дню всех святых!

Дизайн — Жанна Травкина