Новогодние идеи для дома

Дизайн интерьера
3145

С наступлением декабря атмосфера Нового Года все смелее проникает в наши мысли. Каждому хочется украсить свой дом и подготовить его к наступлению этого волшебного праздника. Мы решили подобрать для вас самые интересные новогодние идеи для дома, которые помогут вам встретить праздник в уютной и красивой обстановке.

Лучшие новогодние идеи для дома

Украсить новогоднюю елку

Украсить новогоднюю елку можно самыми различными способами. Если вам уже надоело каждый раз развешивать раритетные игрушки, которые купила еще ваша бабушка, советуем вам попробовать несколько свежих идей.

Расставить декоративные елочки для дома

Ели вам по каким-то причинам не хочется наряжать огромную елку, то вы вполне можете обойтись и мини-версиями, расставленными по дому. Милые елочки будут вызывать у вас добрые мысли и приятную улыбку каждый раз, как вы их увидите.

Разложить декоративные подушки

Декоративные подушки с рождественской тематикой заставят вас почувствовать дух Рождества даже на диване. К тому же, они станут прекрасным украшением интерьера, а сделать их можно и самостоятельно, потратив совсем немного времени и сил.

Развесить по дому носки

Нет, те, что пытается спрятать муж, лучше оставить на месте или выбросить как радиоактивные отходы. А вот рождественские носки, в которых большинство американцев получают подарки, можно прикупить или сшить самой. Конечно, это не совсем наша традиция, но смотрятся они очень мило!

Забыть про красный и зеленый

Учитесь оформлять подарки нестандартно, тем более что оберточной бумаги сейчас пруд пруди. Можете взять за основу дизайн упаковочных коробочек Tiffany, добавить немного гламура бумагой со стразами или вовсе разукрасить бумагу самостоятельно.

Украсьте гостиную

Все-таки вкусный новогодний ужин и обращение президента – это уже традиция. После этого можно смело заталкивать оливье в холодильник, надеясь, что его калорийность просто испарится в честь праздника, или же включать любимую музыку на полную. А новогодний ужин невозможен без красивого оформления зала, так что подумайте над возможными стилями и решениями.

Расставьте по дому новогодние украшения

Как раз те самые, от которых мы отказались для украшения елки. Они прекрасно подойдут для декорирования интерьера и добавят вам еще больше радости от предвкушения новогодних праздников.

Дизайн — Жанна Травкина