Золотой глобус-2017: лучшие образы с красной дорожки

Высокая мода
1394

Сегодня ночью в Лос-Анджелесе в отеле Beverly Hilton прошла 74-я церемония вручения наград «Золотой глобус - 2017». Главным победителем, завоевавшем рекордное количество статуэток, стал музыкальный фильм «Ла-Ла Лэнд» Дэмьена Шазелла. Эмма Стоун и Райан Гослинг, исполнившие главные партии в картине-триумфаторе, были названы лучшими актерами года. Виола Дэвис, открывшая пару дней назад собственную звезду на Аллее славы в Голливуде, обошла Николь Кидман («Лев»), Наоми Харрис («Лунный свет») и Мишель Уильямс («Манчестер у моря») и получила награду в категории «Лучшая актриса второго плана» за игру в фильме Дензела Вашингтона «Ограды».

К туалетам номинантов, лауреатов и всех остальных, кому посчастливилось оказаться в этот вечер на вручении одной из главных наград в области кинематографии, по традиции приковано не меньшее внимание, чем к именам победителей,  озвученным со сцены.  Несмотря на многообразие фактур и фасонов, а также на довольно строгий дресс-код black tie некоторые тенденции прослеживаются вполне отчетливо. В первую очередь это касается цвета. Самыми популярными в этом году стали всевозможные оттенки желтого и розового цветов. Выбор в пользу первого сделали Натали Портман, Виола Дэвис, Эмили Ратажковски, Риз Уизерспун, Керри Вашингтон и Мэйси Уильямс. Розовая палитра – от бледной пастели до кораллово-лососевого – пришлась по душе Эмме Стоун, Гвендолин Кристи, Лили Коллинз, Зои Салдана, Фелисити Джонс, Кэрри Андервуд и Клэр Фой. Последняя, к слову, ушла не с пустыми руками: она была названа «Лучшей актрисой в драматическом сериале» (речь идет о «Короне», также удостоенном награды).

Классических черных и белых аутфитов тоже было не мало. Им отдали предпочтение Сиенна Миллер (в кипенно-белом платье Michael Kors с аккуратными разрезами на талии), Сара Джессика Паркер, появившаяся в Vera Wang (актриса отлично бы смотрелась в нем на сцене, но победа в категории «Лучшая актриса в комедийном сериале» досталась Трейси Эллис Росс), Блейк Лайвли, пришедшая под руку с Райаном Рейнольдсом, Кристен Белл и Эми Адамс. 

Второй тенденцией, вполне ожидаемой для мероприятия такого уровня, стало обилие глиттера и серебряного шитья. Металлическими нитями прошлым вечером переливалось  платье  Николь Кидман, Наоми Харрис, Софи Тернер и Дрю Бэрримор.  Пайетками мерцали  наряды  Сары Полсон и Эми Адамс.

Смотрите эти и другие туалеты  в подборке Fancy Journal лучших образов с ковровой дорожки премии «Золотой глобус - 2017».

Дизайн — Жанна Травкина