Правь Британия: день рождения у Натали Дормер

Высокая мода
1339

11 февраля исполняется 35 лет Натали Дормер, расчетливой Маргери Тирелл из «Игры престолов» и воинственной Крессиде из «Голодных игр».

Широкая общественность впервые познакомилась с британской актрисой в 2007 году, когда на экраны вышел сериал «Тюдоры», с сексуальным Джонатаном Рисом-Майерсом в роли Генриха VIII. Натали досталась роль амбициозной красотки Анны Болейн.

А в 2011-м году она уже играла королеву Елизавету, супругу короля Георга VI и мать Елизаветы II в картине Мадонны «МЫ. Верим в любовь», вольной интерпретации истории любви Уоллис Симпсон и Эдуарда VIII. Актерская карьера покорительницы мужских сердец не ограничивается исключительно костюмными драмами. В 2014-м году она согласилась сыграть Ирэн Адлер в «Элементарно», американской адаптации «Шерлока Холмса», а в 2016-м вышел на экраны фильм ужасов «Лес призраков». На очереди - «Пациент зеро», фантастический триллер Штефана Руцовицки, в котором у Дормер тоже главная партия.

В мире моды Натали тоже не чужая. К примеру, этим летом она получила главный приз премии Max Mara — Max Mara Face of the Future Award («Лицо будущего»). 

Поздравляем Натали с днем рождения, и ждем новых киновоплощений!

Дизайн — Жанна Травкина