Риз Уизерспун: блондинка с мозгами

Высокая мода
1452

Сегодня свой 41-й первый день рождения отмечает «блондинка в законе» Риз Уизерспун. Какие планы у красотки мы пока не знаем (в прошлом году актриса устроила громкую вечеринку в клубе Warwick на Сансет-бульваре в Голливуде), поэтому ограничимся собственными воспоминаниями, а точнее самыми запоминающими образами Риз в реальной жизни, но в стиле Эль Вудс из той самой «Блондинки в законе». 

Их, надо признать, не так уж много, хотя могло бы быть значительно больше, поскольку все оттенки розового, высокие каблуки и игривые танкетки как в фильме, так и в жизни, очень идут актрисе. К слову о «Блондинке». Пару месяцев назад Уизерспун подтвердила свое желание снять третью часть комедийной мелодрамы, сообщив, что в данный момент находится в поиске подходящих сценаристов. Поколению миллениалов, конечно, не понять, но те, кто родился чуть ранее, в приснопамятные 90-е, восприняли эту новость с восторгом. С момента выхода первого фильма прошло 16 лет, а образ с виду легкомысленной, но при этом неунывающей красотки-юристе, остался столь же ярким. Разумеется, эта роль превратила Уизерспун не только в состоятельную женщину, но и сформировала у профессионального сообщества стереотип о ней, как об актрисе одного амплуа. Но она его, не так уж с легкостью, но разрушила, сыграв в 2014-м году главную роль в драме «Дикая» и получив за нее номинацию на «Оскар».

Прошедший год выдался довольно удачным для актрисы. Из последних событий – выход на экраны 10-серийного сериала «Большая маленькая ложь» производства HBO. Компанию на съемочной площадке ей составили Николь Кидман, Зои Кравиц, Шейлин Вудли и Лора Дерн. Кроме того, в кино уже (со 2 марта) с успехом идет мультфильм «Зверопой», один из героев которого (свинья Розита) говорит голосом Риз.

Дизайн — Жанна Травкина