Джессика Честейн: 20 лучших платьев с красной дорожки

Высокая мода
1281

В день рождения американской актрисы вспоминаем ее самые удачные выходы в свет. Рыжеволосая красотка с прозрачной кожей несмотря на эффектную внешность и возможность носить платья любого фасона и цвета отдает предпочтение ретро-образам в молочно-кремовой цветовой палитре. А если хочется чего-то броского, то делает ставку на насыщенный голубой и классический черный, изредка разбавляя их изумрудно-зеленым и желтым.

Porter Magazine, весна 2016

Porter Magazine, весна 2016

Поворотным для Джессики стал 2011 год. Тогда на экраны вышли сразу три, тепло встреченные критиками, картины: «Древо жизни» Терренса Малика, «Укрытие» Джеффа Николса и «Прислуга» Тейта Тейлора. Вслед за кинобоссами, актрисой заинтересовались и воротилы фэшн-индустрии. Летом 2012-го она стала лицом аромата YSL Manifesto. А в октябре 2016 стало известно о том, что Честейн примет участие в круизной кампании Prada (что не удивительно, поскольку и до официального объявления актриса частенько выбирала платья этого модного Дома для выходов в свет). 

 

Prada Resort 2017

Наступивший 2017-й обещает быть для Джессики не менее урожайным, чем предыдущая пятилетка. У актрисы запланировано сразу четыре премьеры. 31 марта в мировой прокат выходит военная драма «Жена смотрителя зоопарка» по мотивам одноимённой книги Дайан Акерман. В середине года ожидается премьера байопика «Женщина ходит первой» о судьбе нью-йоркской художнице-активистке Кэролин Уэлдон, а на конец 2017-го намечен релиз фильмов «Игра Молли» Аарона Соркина и «Блондинки» Эндрю Доминика. 

Дизайн — Жанна Травкина