Сара Джессика Паркер: самые стильные образы

Высокая мода
1333

В день рождения Сары Джессики Паркер, вспоминаем ее самые запоминающиеся появления на публике. Сколько бы удачных ролей не было до и после «Секса в большом городе», для многомиллионной армии поклонников миниатюрная актриса навсегда останется влюбленной в Нью-Йорк и дорогую обувь журналисткой и писательницей Керри Брэдшоу.

Этот образ не только служил источником вдохновения для женщин и девушек по всему миру, но и обеспечил актрисе статус иконы стиля. К слову,  в последние пару месяцев американской прессе активно муссируются слухи о том, что съемки третьей части «Секса в большом городе» все-таки состоятся, причем не когда-нибудь, а уже этим летом. Официального подтверждения этому пока нет, но загадочное молчание главных фигурантов дает надежду поклонникам. 

Сама Сара Джессика, кажется, успевает все: и участвовать в телевизионных проектах (ее новая работа – главная роль в сериале «Развод» производства HBO), и ежесезонно выпускать коллекции обуви для собственного бренда SJP, и заниматься разработкой парфюма (прошлой осенью звезда «Секса в большом городе» презентовала свой седьмой аромат), и пробовать себя в качестве дизайнера (в октябре актриса выпустила собственную коллекцию маленьких черных платьев). Но и это еще не все. В начале марта Паркер представила коллекцию сумок на каждый день The Seven Essentials, в которую вошли семь базовых аксессуаров на каждый день недели. Еще одно увлечение Сары Джессики – балет. Актриса, чью светскую жизнь нельзя назвать бурной, каждый год посещает традиционный осенний бал, устраиваемый труппой New York City Ballet.  С личной жизнью у нее тоже все отлично. После бурного романа в середине 80-х с Робертом Дауни-младшим, она нашла семейное счастье в браке с актером Мэтью Бродериком. В этом году пара, воспитывающая трех детей, отмечает 20 лет со дня бракосочетания.

Дизайн — Жанна Травкина