Робин Райт: самые эффектные появления на красной дорожке

Высокая мода
1523

8 апреля свой 51-й день рождения отмечает американская актриса Робин Райт, звезда сериала «Карточный домик». К 18 годам она уже успела поработать моделью, а после окончания школы, успешно пройдя кастинг, получила одну из главных ролей в культовой «Санта-Барбаре». 

Здесь же, на съемочной площадке, Робин познакомилась со своим будущим супругом, актером Дэйном Уизерспуном.  Правда, отношения не задались, и уже спустя два года пара мирно подала на развод.  Следующая громкая роль случилось в 1994 году. Актриса сыграла возлюбленную Тома Хэнкса в оскароносной ленте Роберта Земекиса «Форрест Гамп».  А через пару лет вышла замуж за Шона Пенна и родила ему двоих детей.

Нулевые особенного успеха в плане карьеры актрисе принесли. Из самых ярких – черная комедия «Как убить соседскую собаку», мелодрама «Дом на краю света» и драма Ребекки Миллер «Частная жизнь Пиппы Ли». Второй брак оказался значительно крепче предыдущего и распался лишь в 2010 году после того, как Робин застала пьяного благоверного в компании двух девиц. Избавившись от приставки «Пенн», актриса погрузилась в работу. В 2011-м выходит «Девушка с татуировкой дракона», экранизация одноименного романа шведского писателя Стига Ларссона, и начинаются съемки криминальной драмы «Бастион», на площадке которой Робин вновь закручивает роман, на этот раз с Беном Фостером, который младше актрисы на 14 лет. Правда, дальше помолвки дело не пошло, и в 2015 году пара распалась.

Роль амбициозной и несгибаемой Клер Андервуд, супруги конгрессмена и будущего президента США, в любимом сериале политиков «Карточный домик» принесла Робин не только любовь поклонников по всему миру и премию «Золотой глобус» (2014), но и закрепила за актрисой статус иконы стиля. За это стоит сказать отдельное спасибо Кемаль Харрис, стилисту сериала. Но и вне экрана Райт не изменяет своей героине и сохраняет образ сильной, независимой женщины. 14 самых удачных туалетов актрисы смотрите в подборке редакторов Fancy Journal. 

Дизайн — Жанна Травкина