Кристен Стюарт: главные бьюти-эксперименты.

Высокая мода
1330

В день рождения Кристен Стюарт, отмечающей сегодня свой 27 день рождения, Fancy Journal вспоминает самые эффектные beauty-образы актрисы, обеспечившие ей звание иконы стиля.

«Сумеречная» сага сделала из начинающей старлетки с невыразительной мимикой настоящую суперзвезду, икону тинэйджеров и музу дизайнеров. За прошедшие пять лет ей удалось не только очаровать Вуди Аллена, снявшего ее в «Светской жизни», но и стать музой Карла Лагерфельда.  Почти четыре года Кристен является лицом модного Дома Chanel. В 2015-м мини-фильм с ее участием открывал показ межсезонной коллекции Chanel Métiers d'Art в Риме, а в начале 2016-го она стала посланницей линии макияжа Chanel Eyes Collection.

Chanel Eyes Collection, 2016

Помимо этого, в прошлом году актриса снялась в новом клипе The Rolling Stones «Ride’ Em On Down». По сюжету Кристен (на тот момент брюнетка) рассекает на винтажном Мустанге по Лос-Анджелесу с фирменными smokey eyes и зачёсанными назад волосами в стиле Updo.  Из последних достижений – мистический триллер «Персональный покупатель» и военная драма «Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча». 

16 самых эффектных бьюти-образов актрисы – с 2002 по настоящее время – смотрите в подборке редакторов Fancy Journal.

Дизайн — Жанна Травкина