Магия какая-то: эволюция стиля Эммы Уотсон

Высокая мода
1460

В день рождения Эммы Уотсон Fancy Journal вспоминает ее самые эффектные образы последних шестнадцати лет. Широкую известность британская актриса получила благодаря роли волшебницы Гермионы в экранизации «Гарри Поттера» Джоан Роулинг, но на этом красотка с глазами олененка не подумала остановиться. 

После последней восьмой части «Поттерианы», вышедшей в прокат в 2011-м году, Эмма приняла участие в съемках семи фильмов (в том числе, в высоко оцененных критиками «Хорошо быть тихоней» Стивена Чбоски и «Элитном обществе» Софии Копполы). Из последних работ – киноверсия диснеевского мультфильма «Красавица и чудовище», в которой актриса играет Белль, и готовящийся к выходу научно-фантастический триллер «Сфера» режиссера Джеймса Понсольдта, пригласившего на главную мужскую роль Тома Хэнкса

Муза Карла Лагерфельда, активный борец за права женщин, посол доброй воли ООН и бакалавр английской литературы, Эмма Уотсон часто подвергается бурной критике со стороны феминистского движения не столько за свои взгляды или многомиллионные рекламные контракты с Burberry и Lancome, сколько за свои сексуальные образы на светских мероприятиях и откровенные снимки в глянцевых журналах. В прессе еще не затихло обсуждение скандальной фотосессии для Vanity Fair, в которой Эмма позировала в соблазнительных позах в минимальном количестве одежды. Однако какими бы противоречивыми не были бы действия англичанки, мы ее любим такой, какая она есть – талантливой, независимой, начитанной (актриса открыла свой книжный клуб под названием Our Shared Shelf на портале Goodreads.com) и, при этом, женственной и стильной.

Дизайн — Жанна Травкина