Готическая принцесса: лучшие образы Руни Мары

Высокая мода
1683

В день рождения американской актрисы Fancy Journal публикует ее самые эффектные выходы в свет. Особенности стиля актрисы заключается в его особом, готическом уклоне. Брюнетка с фарфоровой кожей отдает предпочтения вечерним туалетам, от которых так и веет викторианской романтикой. Бренды, вещи которых актриса выгуливает на красных дорожках, соответствующие – Alexander McQueen, Givenchy, Louis Vuitton и Valentino.

Звезда Руни Мары зажглась в 2011-м году после выхода на экраны «Девушки с татуировкой дракона», экранизации трилогии «Миллениум» шведского писателя Стига Ларссона. По слухам, Руни за один день сделала пирсинг во всех необходимых для съемок местах, хотя до этого не носила даже серьги. Старания не прошли даром: актрису выдвинули на две главные кинонаграды – «Золотой глобус» и «Оскар». Победить в номинациях ей не удалось, но статус голливудской актрисы был официально закреплен. В 2015-м в прокат вышла драма об однополой любви «Кэрол», основанная на романе британской писательницы Патриции Хайсмит (в России писательницу знают по серии романов «Талантливый мистер Рипли»). Компанию на съемочной площадке Руни составили Кейт Бланшетт и Сара Полсон. Лента высоко оценена критиками (среди прочих рейтингов, она возглавила список лучших фильмов 2015 года в опросе авторитетного американского журнала Variety), а исполнительницы главных ролей (Кейт и Руни) были номинированы на премии «Золотой глобус», «Бафта», «Оскар» и «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля.  

У актрисы, выросшей в обеспеченной семье (ее дед по материнской линии - основатель американской футбольной команды Pittsburgh Steelers, а дед по отцовской - владелец New York Giants)  есть двое братьев и старшая сестра Кейт Мара. Широкой общественности последняя известна по роли амбициозной журналистки Зои Барнс из первого сезона «Карточного домика».

В 2017-м в прокат вышли сразу четыре проекта с участием Руни Мары – фантастическая лента «Открытие» Чарли МакДауэллла, драма «История призрака» Дэвида Лоури, «Скрижали судьбы» (экранизация одноименной книги Себастьяна Барри) и триллер «Уна» Бенедикта Эндрюса.

Дизайн — Жанна Травкина