Кирстен Данст: эволюция стиля

Высокая мода
1682

Сегодня американской актрисе исполняется 35 лет. В честь дня рождения блондинки, чьи карьера началась в раннем детстве, Fancy Journal вспоминает ее самые запоминающиеся выходы в свет с 1995 по настоящее время. 

Vogue, сентябрь 2006

The Edit, ноябрь 2015

Кирстен снимается в кино с семи лет. Ее дебют состоялся в 1989 году на съемочной площадке мелодрамы «Нью-Йоркские истории». Но настоящий успех пришел через пять лет. В 1994-м двенадцатилетняя девочка сыграла в мистической драме Нила Джордана «Интервью с вампиром». Партнерами по съемочной площадке юной актрисы были Брэд Питт и Том Круз. За свою игру Данст удостоилась премии MTV Movie Awards и была номинирована на премию «Золотой глобус» в категории «Лучшая женская роль второго плана». В прошедшие 20 лет Данст снималась не только в таких блокбастерах как «Человек-паук», «Улыбка Моны и Лизы», «Уимблдон», «Мария-Антуанетта» и «Меланхолия», но и в независимых лентах вроде драмы «Раскаяние» Эда Соломона и независимой комедии «Холостячки», продюсером которой выступил Уилл Феррелла. 

«Меланхолия», 2011

Помимо съемок, актриса не отказывается и от рекламных контрактов. Так в 2014-м году она была назначена международным послом марки L'Oréal Professionnel, а буквально на днях свет увидела новая рекламная кампания Calvin Klein Underwear, в которой Данст вместе с Натали Лав, Лорой Хэрриер, Майей Турман-Хоук, Чейз Суй Вандер, Рашидой Джонс и 73-летней Лорой Хаттон снялась в серии короткометражных черно-белых фильмов, в которых героини рассказывают о самых романтичных моментах своей жизни. 

В начале этого года в прессе появилась информация о том, что Кирстен выходит замуж за Джесси Племонса, 28-летнего партнера по сериалу «Фарго». На Неделе Haute Couture, проходившей в Париже в последние дни января, новость была официально подтверждена: позируя фотографам, довольная невеста продемонстрировала помолвочное кольцо.

На показе Ralph&Russo Couture, весна/лето 2017

Кирстен Данст и Джесси Племонс на церемонии вручения премии Independent Spirit Awards, февраль 2017

Поклонникам актрисы и тем, кто любит качественное кино, рекомендуем занести в ежедневник дату 27 июля. В этот день в российский прокат выходит «Роковое искушение», историческая драма Софии Копполы (ремейк фильма 1971 года «Обманутый» с Клинтом Иствудом, Элизабет Хартман и Джеральдин Пейдж). Помимо Данст в съемках картины задействованы Николь Кидман и Колин Фаррелл.

Дизайн — Жанна Травкина