Донателла Версаче: эволюция внешности и стиля

Высокая мода
1538

2 мая 62-й день рождения отмечает Донателла Версаче, один из столпов современной фэшн-индустрии. Своим восхождением на модный Олимп она обязана трагическому событию – смерти своего старшего Джанни Версаче, застреленного в 1997 году серийным убийцей Эндрю Кьюненом. 

Не прошло и года после, как Донателла выпустила свою дебютную коллекцию основной линии Дома Versace в парижском отеле Ritz. С тех пор предприимчивая блондинка на протяжении уже двадцати лет ежесесезонно готовит коллекции, являясь главным дизайнером бренда. Помимоэтого она занимает пост вице-президента Versace Group и владеет 20% акций компании. 

К внешнему виду Донателлы Версаче у интересующейся модой публики вопросов больше, чем к вещам, ею создаваемым. Дело в том, что итальянка довольно давно увлекалась пластическими операциями, после череды которых, сложно разобраться в том, как на самом деле выглядит дизайнер. Редакторы Fancy Journal выбрали 20 снимков Донателлы с 1990-го по настоящее время, чтобы вы сами увидели, как менялась ее внешность на протяжении последних двадцати лет.

Дизайн — Жанна Травкина