Лучшие образы гостей на Бале Института Костюма Met Gala 2015

Высокая мода
1451

4 мая в Музее Искусств Метрополитен в Нью-Йорке состоялся ежегодный Бал Института Костюма – Met Gala 2015. Событие по праву считается одним из самых значимых в мире моды.

В этом году организаторы Met Gala (сопредседателями которого являются Сара Джессика Паркер и Дженифер Лоуренс) выбрали одну из самых таинственных и притягательных для Западного мира тем – «China: Through the looking glass» («Китай: Зазеркалье»). Экспозиция, подготовленная департаментом Азиатского искусства совместно с Институтом Костюма Метрополитен Музея,  рассказывает  о влиянии культуры Китая на остальной мир. На экспозиции, которая откроется для широкой публики уже  в этом месяце, представлены платья европейских дизайнеров, среди которых Balenciaga, John Galliano  для Dior, Тома Форда для Saint Laurent, Сары Бертон для Alexander McQueen и других. Их сравнивают с национальными китайскими костюмами, проводят параллели с предметами интерьера, фарфором, гравюрами и другими проявлениями  культуры Поднебесной. 

Мы уже писали об интриге, связанной с тем, что одновременно в Сеуле проходил показ круизной коллекции Chanel Resort 2016, и модные обозреватели с нетерпением следили за пребывающими гостями на оба этих события. Теперь можно подводить итоги.  На Бале в Нью – Йорке присутствовали: Канье Уэст и Ким Кардашьян, Кейт Хадсон, Рианна, Блейк Джулиана Мур, Брэдли Купер, Jay-Z и Беонсе, Сара Джессика Паркер, Мадонна, Шер и Риз Уизерспун. Исключением стал Джон Гальяно, которого за его антисемитские высказывания, до сих пор не простили и на мероприятие не позвали. 

Fancy Journal выбрал для самые яркие и обсуждаемые образы, вспоминать которые модная общественность будет еще очень долго. Среди них – Рианна в платье с солнечно-желтого цвета с длинным шлейфом китайского дизайнера Гуо Пей; Сара Джессика Паркер в платье H&M, расшитом маками,  на одно плечо и высоком ободке-кокошнике (точь – в – точь как носят на сцене в Китайской опере) от Филипа Трейси; Зендая Коулман в Fausto Puglisi; Соланж Ноулз в Giles Deacon и Беонсе в платье из прозрачного тюля, расшитого разноцветными камнями, Givenchy.

Дизайн — Жанна Травкина