Дайте две: лучшая обувь дешевле 5 тысяч рублей

Модные тенденции
1266

Найти качественную, и при этом недорогую обувь, задача непростая, особенно когда всевозможные интернет-рассылки ежедневно зазывают на распродажи, соревнуясь в величине скидок. Однако бдительность терять не стоит, и вещи из прошлых коллекций имеет смысл покупать только в том случае, если в предстоящем сезоне они не потеряют актуальности.  

Слиперы, слипоны, монки, лоферы и балетки - наша редакция выбрала лучшие элементы летних коллекций,  которые сегодня можно найти в магазинах, объявивших финальный этап распродаж. Ценовой диапазон мы ограничили 5 тыс. рублей с поправкой на ежедневно меняющийся курс. Задача непростая,  но тем приятнее отыскать действительно стоящие экземпляры. Главное, не терять времени и не упустить шанс «урвать» свой размер.

На подиумах по-прежнему правят бал 70-е, правда, эстетика диско, популярная в конце того десятилетия, постепенно пришла на смену романтичной эпохи хиппи. А значит, блестящие металлические нити, разноцветные люрекс и пайетки вновь возвращаются из модного небытия. Поэтому туфельки с узким мыском, вроде Faith Gipsy, или лоферы Dune на «деревянной» подошве будут осенью очень кстати. Правда, дождей такая обувь боится, поэтому носить их лучше начинать уже сейчас, чтобы выгулять как следует.

Rodarte

Вещи, вдохновленные мужским гардеробом, будут предстоящей осенью очень популярны. Поэтому на лоферы и броги рекомендуем обратить особое внимание.  Носить их можно и в дождь, и в солнечную погоду, а уместны они и на работе, и на летней веранде.  Черно-белые лоферы с острым мыском Truffle Collection и чуть грубоватые London Rebel обладают еще одним ценным преимуществом, поскольку выкрашены в черно-белый монохром, об актуальности которого предстоящем сезоне мы говорили не раз.  Носить такие можно с брюками-дудочками, джинсами-скинни, платьями чуть выше колена и белыми рубашками  «с мужского плеча».

Не смотря на то, что слипоны и лоферы, кажется, давно вытеснили балетки, последние не сдают свои  позиции «обуви на века». И пару приличных экземпляров нашим редакторам удалось отыскать. С острым или круглым мысиком, с ремешком на щиколотке или без, для комфортного перелета или похода в магазин - выбор за вами.

Лучшая обувь дешевле 5000 рублей

Дизайн — Жанна Травкина