Один в поле воин: как обыграть джинсовый сарафан?

Модные тенденции
1445

Числа календаря неумолимо перенесли нас в осень, с которой в первую очередь ассоциируются широкополые фетровые шляпы, уютные полуботинки и ботильоны, теплые колготки и осенние платья, задача которых показать все достоинства фигуры в это холодное время года. 

Сарафан из денима, что мы нашли в Topshop, представляется эффектной альтернативой традиционным силуэтам. А классический голубой цвет и длина миди, при правильном подходе, делают его приемлемым для рабочих будней. К тому же, в тренде не только деним и силуэты из 1970-х, но и нормкор, главный девиз которого - «чем проще, тем лучше». Главное сделать правильный макияж и выбрать аксессуары так, чтобы расставить необходимые акценты. Вы решили полностью отдаться веянию эпохи хиппи или вам милее образ девчонки-сорванца? Мы подготовили 5 вариантов на все случаи жизни. 

Энергия 1970-х

Этой осенью не только с помощью брюки-клеш можно добавить богемных ноток в гардероб. Блузы с цветочными принтами и развевающимися от дуновения ветра рукавами-колоколом отлично справятся с поставленной задачей. Лучшим дополнением  к ней станут замшевые ботильоны и сумка в форме «седло».

Спортивный шик

Хотите верьте, хотите нет, но в джинсовом сарафане тоже можно выглядеть по спортивному шикарно. Главное правильно подойти к вопросу. Мы предлагаем поэкспериментировать с многослойностью. Под сарафан одеваем кроп- или бра-топ (в духе тех, что мы носим в фитнес-клубе), а на плечи накидываем шелковый бомбер. А чтобы выглядеть свежо (словно вы только вернулись с легкой пробежки) можно нанести румяна. Для этой цели подойдут ярко-розовые NARS из коллекции Christopher Kane – свежий look вам обеспечен. Образ завершаем спортивной «классикой»: ньюбалансами или найками.

На работу как на праздник

Если у вас на строгий дресскод, сарафан из денима может легко вписаться в офисный стиль. Просто оденьте под него шелковую блузу с длинным рукавом. С аксессуарами в данном случае следует быть осторожнее. Аккуратного серебряного браслета и сумки с жесткой формы вполне достаточно. Идеальным завершением станут лодочки Мэри Джейн актуального нынче винного цвета.  С макияжем перебарщивать не стоит – достаточно лишь нанести BB-крем, позаботиться о бровях и создать идеальный макияж губ в стиле «нюд».

Снова в школу

Бордовый и темно-синие тона, плиссированные и трапециевидные юбки, туфли Мэри Джейн, тартан и твид - главные элементы школьной формы - в этом сезоне «школьный» стиль возвращается. Предлагаем свой вариант перевоплощения. Прежде всего, убираем босоножки на платформе и кроп-топы подальше в гардероб (они понадобятся уже только весной) и достаем трикотажные водолазки и ботильоны с закрытым носком. А вместо сумки - рюкзачок. Забавно, ведь совсем недавно, будучи школьниками мы, наоборот, страстно желали от них избавиться.

Милый мой, ботаник

Образ этакого гика, ботаника, не покидающего здания библиотеки и не отрывающегося от ноутбука, можно удачно использовать. В качестве главного акцента в таком образе пусть станет рубашка в мужском стиле с графичными принтами. Следующий шаг  - очки в яркой толстой оправе (даже если у вас 100% зрение). Обувь выбираем на плоском ходу - лоферы или оксфорды - в ней вы сможете безболезненно для ног провести весь день.  И снова рюкзачок. На этот раз из металлизированной кожи, куда поместится все, включая любимый лэптоп.

Дизайн — Жанна Травкина