Дьявол в деталях: как носить носки зимой

Модные тенденции
1612

В наши дни разнообразие и свобода выбора ценится особенно высокого. Достаточно пробежать глазами ленты социальных сетей, чтобы понять, что нынче в марафонском забеге на звание самого креативного и оригинального, в той или иной степени участвуют все. Правда, с переменным успехом. Отличный способ проявить индивидуальность и самодостаточность – выглядеть заметно, так чтобы окружающим людям хотелось изучать каждый предмет вашего аутфита.

Давно прошли те дни, когда внешний вид носок или чулок вызывал у fashion тусовки оторопь и презрение. Сегодня можно носить носки крупной вязки с туфлями на каблуке, а трогательные шелковые – с грубыми мужскими ботинками. И, что важно, не выглядеть при этом чересчур экстравагантно. В подтверждение – пять примеров того, что зимняя обувь отлично сочетается с носками и гольфами всевозможных цветов и плотности. Дополнительным бонус идет утилитарная функция, с которой слабо, но все-таки они справляются.

С челси

Жизнь кожаных челси (ботинок высотой до лодыжки со вставками резинки по боком), уместных скорее осенью, чем зимой, можно легко продлить. Нужно для этого лишь найти теплые (можно даже с начесом) носки или гольфы, верх которых нестыдно показать окружающим.

С кожаными ботильонами

Классические черные ботильоны, ничем не примечательные сами по себе, изменяются до неузнаваемости после стилизации с переливающимися металлическим блеском носочками из мягкого хлопка. Носить такие хочется с шелковым платьем-комбинацией и грубой дубленкой на овечьем меху.

С полусапогами

Терракотового цвета полусапоги с острым носком и эластичными голенищем– обувь довольно непростая. Несмотря на актуальный в этом сезоне kitten heel и яркий цвет, носить такие решится не каждая. Но если возьметесь, но берите пример с героев street style одной из прошедших в сентябре Недель моды. Самый популярный вариант: играя на контрастах подбирать к  ним плотные носки, а лучше гольфы. 

С замшевыми сапогами

Залог стильного и выразительного образа: удачно согласованные оттенки. Инфантильные носки с кружевной оборкой в тандеме с замшевыми сапожками кофейного оттенка – наглядное тому доказательства.

С бархатными ботильонами

Ботильоны в барочном стиле, украшенные рельефным орнаментом – сам по себе эффектный выбор. Оттачивать технику эпатажа рекомендуем с носочками из шелка или тонкого мохера.

Дизайн — Жанна Травкина