10 лучших рекламных кампаний сезона весна/лето 2017

Модные тенденции
2217

Январь подходит к концу, и не за горами февраль, в первых числах которого выйдут глянцевые журналы, изрядную площадь которых будут занимать рекламы ведущих модных домов планеты. Помимо печати, промо-снимки, постеры и баннеры будут появляться на страницах большинства крупных порталов, посвященных моде и стилю жизни. Чтобы ориентироваться в них, а не просто раздраженно перелистывать, Fancy Journal  подготовил десятку  самых ярких рекламных кампаний, на просмотр которых не жалко лишних пары минут.

Dolce&Gabbana, весна/лето 2017

Dolce&Gabbana продолжает тренд на расширение и обновление своей аудиторией. В новом кампейне  итальянский модный Дом сделал ставку на молодых, еще не отметивших совершеннолетие, но уже известных молодых людей. В их числе: американская певица Зендая (20 лет),  французская модель Тилан Брондо (15 лет),  Рафферти Лоу, сын Джуда Лоу (20 лет), Пресли Гербер (17-летний сын Синди Кроуфорд) и Брэндон Томас Ли (сын Памелы Андерсон). Снимали веселый и пестрый кампейн на Капри.

Balmain, весна/лето 2017

Наташа Поли с обнаженной грудью, вместе с Даутцен Крез и Изабели Фонтана, в одежде из весенне-летней коллекции Balmain, посвященной сексу и рок-н-роллу, уверенно маршируют на фоне песчаных дюн Калифорнии. Съемка – дело рук Стивена Кляйна. 

Moschino, весна/лето 2017

В кампейне Moschino, снятого Стивеном Майзелом, Джиджи Хадид и наступающая ей на пятки Белла, предстают в образе голливудских знаменитостей, окруженных папарацци. Источником вдохновения, по словам Джереми Скотта, креативного директора Дома, стал роман американской писательницы Жаклин Сьюзанн «Долина кукол».

Fendi, весна/лето 2017

Первая съемка Беллы Хадид для Fendi. Кампанию 20-летней модели составила старшая сестра Джиджи Хадид.  Снимал кампейн, как и следовало ожидать, Карл Лагерфельд. В прошлом сезоне место Беллы занимала Кендалл Дженнер, на этот раз в кадре не появившаяся.

Stuart Weitzman, весна/лето 2017

Модель года по версии жюри The Fashion Awards 2016 в новом году продолжает сотрудничество с популярным американским обувным брендом. На черно-белых снимках, сделанных Марио Тестино, Джиджи позирует в ботильонах (и только!) и слипонах из весенне-летней коллекции Stuart Weitzman.

Saint Laurent, весна/лето 2017

Пожалуй, самая провокационная рекламная кампания сезона. На одном из  черно-белых снимков Фрея Беха Эриксон запечатлена исключительно в серьгах. Автором кампейна, героинями которого помимо датской модели стали Бинкс Уолтон, Лекси Болинг и Ясмин Уижнальдум, выступила известный французский фотограф Кольер Шорр. 

Bottega Veneta, весна/лето 2017

Модный Дом отметил в прошлом году 50-летие не только модным шоу, но и особенным кастом моделей: показе весенне-летней коллекции Bottega Veneta приняла участие 72-летняя Лорен Хаттон. Рекламная кампания весенне-летней коллекции также не обошлась без и сегодня находящейся в прекрасной форме манекенщицы. Пару ей составила «молодая поросль» в лице Джоан Смоллс, Ханнес Гобейн и Виттории Черетти.

Isabel Marant, весна/лето 2017

Немецкая топ-модель Анна Эверс (та самая, кого называют «новой Брижит Бардо») стала лицом весенне-летней рекламной кампании французского бренда.  Съемку доверили дуэту фотографов Инез ван Ламсвеерде и Винуду Матадину.

Dior Homme, весна/лето 2017

Для съемок в весенне-летнем кампейне Dior Homme Крис Ван Аш, арт-директор мужской линии французского модного Дома, пригласил четверку героев, каждый из которых в общественном сознании олицетворяет свою, непохожую на остальных эстетику.  A$AP Rocky – популярный американский рэпер, уже сотрудничавший с Dior.  Остальные – Бой Джордж, Эрнесто Климко и Рами Малек – впервые пробовали свои силы в серии портретов известного fashion-фотографа Вилли Вандерперре.

Dior, весна/лето 2017

Первая рекламная кампания, снятая под надзором Марии Грации Кьюри, нового креативного директора Christian Dior. Весенне-летнюю коллекцию французского модного Дома представляют модели-близнецы Рут и Мэй Белл.  Автор кампании -  Брижитт Лакомб. 

Дизайн — Жанна Травкина