Ваш ход: 14 лучших пальто в клетку

Модные тенденции
1601

Несколько дней назад в онлайн и оффлайн магазины начали поступать первые вещи из весенне-летних коллекций. И пальто в клетку встречается в них, пожалуй, чаще всего. Вариаций на тему – великое множество. С отложными воротниками и со стойкой, с накладными карманами и без них вовсе, этот предмет верхней одежды – отличная альтернатива однотонным версиям, отлично вписывающаяся как в повседневный, так и в вечерний гардероб. 

Особенно хорошо песочные, болотные и дымчато-серые интерпретации смотрятся с ботильонами на высоком прямоугольном каблуке и ботинками на плоском ходу. На работу их хочется носить с черными лаконичными водолазками и узкими брюками, а пятничными и субботними вечерами одевать поверх шелковых платьев-комбинаций, блуз и топов. А модели, вроде пальто в черно-желто-белую «елочку» в стиле 60-х из лимитированной коллекции River Island – c черными скинни, острыми шпильками и макияжем с акцентом на глаза.  Смотрите 16 отличных вариантов в подборке редакторов Fancy Journal. 

Некоторые из них, в том числе из демократичных Zara и New Look, сейчас на распродаже. Шустрые гиганты масс-маркета сразу после показов премиальных брендов, вроде Balenciaga и Alexander McQueen, немедленно отшили актуальные новинки, скидки на которые в эти дни уже достигли семидесяти процентов. 

Поклонники «Аббатства Даунтон» в общем и стиля Мэри Кроули в частности могут сразу пролистывать страницу до пальто горчичного цвета, найденного нами у классиков портновского мастерства William Evans. Старейший английский модный Дом известен своей приверженностью к шотландскому твиду и высокому качеству изделий. Конкретно эту модель можно стилизовать с длинными кожаными перчатками, шляпкой-клош и лодочками на kitten heel.

Дизайн — Жанна Травкина