Новое прочтение: 20 лучших вещей в клетку

Модные тенденции
1276

На финишной прямой зимы (пока, правда лишь календарной) важно сохранять энтузиазм на максимальном уровне. Первостатейные помощники в этом нелегком деле – яркие цвета, вызывающие одним своим видом прилив энергии и желание несмотря ни на что двигать вперед. 

Вещи в клетку (крупную и мелкую, «гингем» и «виши», шотландский тартан и зелено-красный Royal Stewart) переживают очередной период расцвета и служат отличным дополнением любого повседневного образа. Поэтому именно на них мы предлагаем делать ставку  в первую очередь. Сорок лет назад в таких, покрытых двухцветным притом, щеголяли Мэрилин Монро и Брижит Бардо, глядя на фотографии которых становится понятно, почему который сезон мир моды сходит с ума по стилю той эпохи. 

Наши редакторы выбрали 20 самых эффектных вещей для тех, кому хочется поностальгировать наступающей весной. Не бойтесь промахнуться с инвестицией - клетчатым в новых коллекциях будет буквально все, от кроп-топов юбок до обуви и аксессуаров. Фаворитов у Fancy Journal два. Из плетеной соломки сумка Zac Zac Posen с короткой круглой ручкой и съемным регулируемым ремешком через плечо, и черно-белые ботильоны, обнаруженные нашими редакторами в Topshop. В последних удачно все – и цена, и комфортный средний каблук,  и вышивка в виде изящных анемон.

Дизайн — Жанна Травкина