Сказка возвращается: лучшие коллекции, посвященные фильму «Красавица и чудовище»

Модные тенденции
1243

17 марта в мировой прокат вышел киномюзикл оскароносного режиссера Билла Кондона «Красавица и чудовище», который стал ремейком всеми любимой диснеевской сказки 1991 года. О масштабности проекта говорят цифры. К примеру, на изготовление знаменитого желтого платья Белль потребовалось более 12 000 часов работы. А на сам туалет ушло 40 метров атласной органзы и 2 тысячи кристаллов Swarovski. Не говоря о том, что больше тысячи человек трудилось на съемочных площадках практически круглосуточно, выстраивая декорации французской деревни и комнат заколдованного замка. 

На создание одного только волшебного леса (с настоящими деревьями, живыми изгородями и замороженным озером) декораторы потратили почти четыре месяца. А всего для фильма было арендовано 27 съемочных площадок знаменитой киностудии «Шеппертон» недалеко от Лондона.

Разумеется, чуткие до всего актуального дизайнеры и модные бренды тоже не остались в стороне, выпустив лимитированные коллекции одежды и аксессуаров, посвященные самой громкой премьере весны. Редакторы Fancy Journal выбрали самые примечательные из них. Из последних о выходе капсульной коллекции объявил Кристофер Кейн, креативный директор одноименного Christopher Kane. Дизайнер переосмыслил узнаваемые образы главных героев и в коллаборации со студией Disney представил линейку из 40 предметов, вдохновленных культовым мультфильмом. 

Японский масс-маркет бренд UNIQLO тоже не остался в стороне и в рамках проекта “Magic for All” (программа сотрудничества между студиями Disney, Marvel, Pixar и Uniqlo) выпустил футболки, рубашки и туники, расписанные узнаваемыми рисунками и принтами. 

Смотрите эти и другие вещи с узнаваемыми цитатами из «Красавицы и Чудовища» в нашей подборке. 

Дизайн — Жанна Травкина