Всем ЗОЖ: 4 способа носить спортивный костюм

Модные тенденции
1510

Спортивная одежда образца 2017-го – это не только и не столько униформа для бега и занятий фитнесом, сколько вполне себе полноценная часть городского стиля. Уже пару лет, как в модный лексикон уверенно и надолго вошел термин athleisure, вобравший в себя лучшее из двух понятий – «спорт» и «досуг». 

Сегодня сильная женщина – это не та, кто носит суровые пиджаки с широкими плечами, безразмерные брюки, хрустящие от крахмала рубашки и прочие, призванные вызвать у окружающих ассоциации с «мужской» силой, предметы одежды. Нет, power woman сегодня – это та, кто не использует гардероб в качестве прикрытия внутренних страхов и комплексов. Вот почему спортивный костюм в повседневной жизни, не ограниченной оковами офисного-дресс-кода, это идеальный баланс комфорта, практичности и fashion-мейнстрима.  В подтверждение вышесказанного редакторы Fancy Journal собрали 4 образа, наглядно доказывающих, что тренировочный костюм имеет все основания обрести законное место в повседневном гардеробе. 

Графичный принт

Решение для тех, кому за зиму приелись однотонные костюмы серых и черных цветов, а традиционная «спортивная» палитра кислотных оттенков кажется чрезмерной.  

Плюш и велюр

На волне популярности athleisure в модного небытия начали возвращаться самые одиозные, но всеми забытые бренды. К примеру, Juicy Couture, сделавшие имя на плюшевых костюмах, которые в нулевые носила, практически не снимая, наследница многомилионного состояния Пэрис Хилтон.

Спокойный монохром

Тихая гавань, милая сердцу поклонников нормкора, не желающих выходить из зоны комфорта.

Яркий акцент

Опция для тех, кто броско одеваться не любит и при этом хочет выделиться из толпы. Одна внезапная деталь в виде обуви или футболки экспрессивно-яркого цвета – и внимание окружающих вам обеспечено.

Дизайн — Жанна Травкина