Колоритная фигура: яркие серьги для весны

Модные тенденции
1213

Самый простой способ сделать образ выразительным и выделяющимся из сотни прочих – обзавестись парой массивных серег из «не ювелирных» материалов ярких цветов. 

В этом сезоне всевозможных вариаций на тему особенно много. На показах весенне-летнего сезона акцент на ушах был особенно заметен. Среди самых запоминающихся – массивные серьги на шоу Proenza Schouler, Balenciaga и Altuzarra. Решиться даже на одну пару может далеко не каждая. В голову сразу приходят мысли о чрезмерности и нарочитости подобных украшений. Но весна – это то время, когда стоит забыть про правила и пуститься, наконец, в авантюры. 

Два десятка самых запоминающихся смотрите в подборке редакторов Fancy Journal. Оговоримся сразу: мы были пристрастны и обзавелись фаворитами. Тройку украшений с пометкой “must” открывают серьги-капли с шелковой кисточкой и ограненной бусиной американской марки Shashi. На втором месте – эклектичный микс из бусин, неоновых нитей и разноцветных камней кварца на серьгах из весенней коллекции Deepa Gurnani. Вишенка на торте этой модели – заклепки с культивированным пресноводным жемчугом. И, наконец, первое место. Его разделили модели с эмалированными вставками в виде верблюдов на серьгах Kate Spade New York и «ветки» цветущих деревьев с инкрустированными кристаллами Swarovski от ювелирного бренда Jennifer Behr.

Дизайн — Жанна Травкина