Новое слово: свежие цветовые сочетания

Модные тенденции
1555

Для тех, кто устал от модных шаблонов и азбучных фэшн-истин Fancy Journal собрал пять комплектов из вещей тех оттенков, которые почему-то не принято помещать рядом. И очень напрасно. Ведь весна – идеальное время для экспериментов, свежих идей и прочих, изгоняющих хандру и меланхолию, решений.

Отдельное спасибо скажем дизайнерам, блогерам и прочим модникам, ежесезонно демонстрирующим умение перекраивать модные шаблоны так, что не повторить за ними просто невозможно. 

Хаки плюс желтый

Тем, кому желтый цвет во всех ипостасях противопоказан, рекомендуем «спустить» его вниз, а актуальный нынче оттенки болотной тины (читай «хаки») «поднять» наверх. Кто же знал, что вещи защитного цвета подходят не только для маскировки?

Бледно-голубой плюс оранжевый

Берем пример с Виктории Бэкхем, удостоенной на днях Ордена Британской империи, и сочетаем рубашку оверсайз (которую стоит носить небрежно на выпуск) с брюками яркого имбирно-оранжевого цвета.

Сиреневый плюс синий

Деловой образ формируйте вокруг брюк темно-синего цвета, добавив к ним блузу нежно-сиреневого цвета (дополнительный декор в виде оборок и преувеличено длинных  манжет только приветствуется), блейзер и лодочки из лаковой кожи на высоком каблуке.

Розовый плюс красный

Никогда не носили розовый? Платье длины миди не даст образу скатиться в чрезмерную инфантильность, не лишив при этом аутфит романтического флера. Если бескомпромиссная женственность – не ваш вариант, обратите внимание на всегда выручающие кроссовки или буржуазные броги.

Синий плюс зеленый

Если разнообразие цветовых комбинаций сбивает вас с толку, делайте ставку на те оттенки, которые независимо от тенденций и трендов, могут похвастаться репутацией беспроигрышного варианта на все случаи жизни. Кобальтовый синий и звонкий зеленый – первые в этом списке. 

Дизайн — Жанна Травкина