Новое слово: 20 вязаных купальников для тех, кто ищет разнообразия

Модные тенденции
1254

Несмотря на кажущееся разнообразие, пляжная мода в своем ассортименте довольна однообразна. Всевозможные упражнения на тему бикини, ретро-варианты c лифами бандо в стиле 50-х, пару лет назад невероятно актуальные неопреновые купальники Triangle и цельные в стиле «Спасателей Малибу» – вот, пожалуй, самые приметные и востребованные завсегдатаи курортов. 

Поэтому заявившие о себе пару лет назад вязаные крючком и окрашенные вручную комплекты австралийского бренда She Made Me и бикини с отороченными нитками мулине краями нью-йоркского дизайнера Ипек Иргит стали если не революцией, то глотком свежего воздуха точно. 

Мелкой и крупной вязки, словно списанные с глянцевых журналов 70-х, они эффектно смотрятся не только на пляжах, но и в прибрежных барах и на вечеринках у бассейна. Вслед за ними подтянулись и другие марки, в числе которых Topshop, всегда держащий руку на фэшн-пульсе, авторитетные Zimmermann и Stella McCartney. Редакторы Fancy Journal выбрали 20 самых оригинальных на разный вкус и бюджет.

Дизайн — Жанна Травкина