Розовый – новый черный. 22 вещи, обязательных к покупке

Модные тенденции
1455

Наконец и в наших широтах наступило долгожданная весна – любимая пора для тех, кто в зимние месяцы впадает в спячку. Теперь самое время проснуться, пополнить базовый летний гардероб, приобрести несколько актуальных образов из новых коллекций и, не медля, обновить их.

Розовый цвет в этом году – один из самых обсуждаемых трендов наступившего сезона. Поэтому ограничиться лишь румянами, блеском или лаком для ногтей точно не удастся. Уместным будет любой тон – от жемчужно-розового, персикового и лососевого до гвоздики и фуксии.  Облачиться с ног до головы в розовый решатся далеко не все, но именно так советуют дизайнеры. 

Однако сделать так, чтобы окружающие не могли отвести от вас глаз, можно и с помощью одной эффектной вещи. С этой ролью отлично справятся бомберы, легкие тренчи, шелковые блузы и джинсы любимого цвета Барби.  А пара кроссовок или рюкзак из нежно-розовой кожи – будут настоящим спасением от скуки и уныния в хмурый будний день и незадавшиеся выходные. 

Смелым трендсеттерам рекомендуем присмотреться к яркому оттенку фуксии. Впервые этот цвет в середине 1930-х использовала в своих коллекциях  Эльза Скиапарелли.  И назывался он в те, в сравнении с нынешними, чопорные времена, не иначе как “shocking pink” («шокирующий розовый»). В 2017-м присутствие ярко-розового в магазинах и на подиумах ни у кого удивления, не говоря уж о «шоке», не вызывает. Даже наоборот, многим и этого кажется мало. Демна Гвасалия, к примеру, сочетает его не со спокойными белым или черным, а с еще более ярким, фиолетовым электриком. А Пьерпаоло Пиччоли в Valentino идет на еще больший «риск» и объединяет в одном образе розовый и красный.

Редакторы Fancy Journal подготовили подборку из двух десятков розовых вещей, отвечающих всем требованиям наступившего теплого и вдохновляющего весенне-летнего сезона. 

Дизайн — Жанна Травкина