Гуляй, рванина: 30 эффектных пар рваных джинс

Модные тенденции
1586

В обсуждениях тенденций осенне-зимнего сезона мы совсем забыли о том, что уже заканчивается март, а значит теплая погода не заставит себя долго ждать. Fancy-Journal продолжает рассказывать о базовых элементах гардероба, которые не выйдут из моды никогда. Сегодня в центре внимания рваные джинсы. В англоязычных странах их именуют  по-разному – «destroyed», «ripped», «distressed».  Разные названия, но суть одна:  одноцветные или скроенные из разномастных кусков денима брюки.

Джинсы, в принципе, вещь универсальная, а рваные тем более. Носить их можно с чем угодно, но самой выигрышной нам представляется ставка на классику: бомбер, белая футболка, рваные джинсы и кроссовки. Последние легко можно заменить на босоножки на танкетке, слипоны или биркенштоки. 

Функциональность, простота и нарочитая небрежность –  три правила, которым сегодня подчиняется фэшн индустрия.  Люксовые бренды, разумеется,  не остаются в стороне. Saint Laurent, Stella McCartney, Balmain, и Vivienne Westwood каждый сезон выпускают свои версии американской классики. Однако главными игроками по-прежнему остаются хулиганы Dsquared2 и Dolce & Gabbana, чьи рваные джинсы уже стали легендой. 

Fancy Journal выбрал самые интересные модели – забрызганные краской, драные, словно пострадавшие от встречи с собакой, и консервативные с едва заметными разрезами – в общем, на любой вкус. Главное выбрать идеальное сочетание цены и качества.

Дизайн — Жанна Травкина