Идеальная пара: какие брюки носить весной?

Модные тенденции
1313

Fancy Journal  продолжает рассказывать о том, какие вещи нужно обязательно купить в этом сезоне. Сегодня речь пойдет о брюках.

С тех пор как в 1920-30-х самые смелые из женщин, Коко Шанель и Марлен Дитрих, ввели брюки в свой повседневный гардероб, дизайнеры из сезона в сезон фантазируют на тему того, как должна выглядеть идеальная пара. Давно известный факт: брюки могут символизировать аристократизм и так называемый «effortless style»; или наоборот становятся палочкой-выручалочкой в случаях, когда времени на тщательно продуманный образ не остается. Собственно, само словосочетание «effortless style¬» переводится с английского языка как «стиль без усилий». Из чего следует, что любую тенденцию можно обратит в свою пользу. В данном случае главное соблюсти пропорции: широкие брюки с облегающим верхом, или, если так хочется, с туникой и шелковой блузой. 

Этой весной, когда на подиумах вовсю бушуют 1970-е, клеш от бедра особенно актуален. К примеру, у Gucci и Kenzo брюки словно списаны с тех, что носила Мэри Квант с пуговицами спереди в стиле моряков XVIII века.

Пижамные брюки и кюлоты (широкие укороченные брюки длиной до щиколотки) из магазинов и не уходили. Чтобы выглядеть просто и расслабленно одевайте их с бра-топами, майками и футболками. Танкетки и шпильки лучше сменить на биркенштоки, мюли, кроссовки и лоферы.

Дизайн — Жанна Травкина