Младший брат: 40 пар шорт на весну

Модные тенденции
1166

Ни одна весна в городе не обходится без легких платьев, коротких юбок и укороченных топов. Однако шорты, казалось бы, самый очевидный элемент гардероба, подходящий для теплой погоды, многие сознательно игнорируют. Дело в том, что с ними ассоциации исключительно «отпускные» или «джинсовые».

То есть, или мини на пляж, или из денима (чаще всего тоже микро) и тоже на грани фола. Fancy Journal решил развеять мифы, связанные с тем, что для жительницы мегаполиса шорты – вещь абсолютно не функциональная. Мы перемеряли десятки вариантов и выбрали самые заметные из весенних коллекций.

Основной и, собственно, главный критерий, которым следует руководствоваться при выборе шорт является их длина. Если вы собираетесь ходить в них на работу, ездить в общественном транспорте и посещать дневные мероприятия, то мини, разумеется, сразу следует отложить в сторону. Тем более, что удачных вариантов чуть выше колена  масса.  У Майкла Корса, к примеру, шорты в тонкую  красную клетку gingham задуманы в духе 1950-х годов (при взгляде на них сразу всплывают в голове образы Бриджит Бардо и платья Кристиан Диора). Сочетать такие рекомендуем с простыми и лаконичными вещами – белым топом и кедами.

Черно-белая графика – один из популярных трендов в этом сезонов. Дизайнеры продолжают преподавать модникам уроки геометрии, а мы с удовольствием впитываем и реализуем на практике полученные знания. Шорты мини из весенней коллекции Proenza Schouler как раз такие. Покрыты они черно-белым «рябым» принтом, который со стороны напоминает черно-белый рисунок  светящегося десятками огней небоскреба из какого-нибудь комикса Marvel. Благодаря декоративным складкам с ними играют и лодочки на каблуке и в туфли в мужском стиле.

А шорты из хлопка у Markus Lupfer, напротив,  совершенно не «серьезные»: украшены розово-желтыми цветами и контрастными черными контурами листьев. Носить их по задумке дизайнера следует в дуэте  с парным свитшотом. От себя остается добавить  слипоны и рюкзачок для завершения картины.

Высокая талия – еще одна тенденция, которую несложно проследить, изучая ассортимент  магазинов. У Mary Katranzou и Matthew Williamson шорты (промежуточной между мини и миди длины) из полиэстера, шелка и нейлона. Подбирать к ним советуем лаконичные топы и блузки, которые следует заправлять вовнутрь, и аксессуарами цветам металлик.

В демократичных марках шорты тоже хороши. К примеру, в Pinko есть в сине-  и красно- белую горизонтальную полоску в морском стиле, а в Zara мы нашли из замши с перфорацией – с гладиаторскими сандалиями и «крестьянской» рубашкой  - один самых актуальных  образов на весну.

Дизайн — Жанна Травкина