Что надеть на день Святого Валентина: 8 нескучных образов

Уличная мода
2021

Собираетесь ли вы по этому случаю на вечеринку, праздничный ужин или планируете провести вечер дома, один из собранных нашими редакторами образ непременно придется вам по душе. Их объединяет важный нюанс: ничего приторно-розового и  "в сердечко". От себя лишь добавим:  выбирать выбирайте тот образ, что отражает вашу индивидуальность, а не является результатом дотошного штудирования глянца или калькой с одного из образов стрит-стайла.

Вечер в ресторане

Маленькое черное платье - один из немногих предметов гардероба, идущий с пометкой «fail safe», в том смысле, что промахнуться с выбором подходящего практически невозможно. К нему подберите лодочки (благо нынешние кульбиты погоды к этому располагают) и лаконичный клатч с металлической фурнитурой. Украшения - браслет и пара колец - должны быть в той же стилистике, что и аксессуары.

Вечер в кафе

Цветочный принт - не совсем очевидный для зимы узор, если вы не Алекса Чанг. Тем не менее, 14 февраля в кафе или ресторан статусом чуть пониже, чем вышеописанный, такое платье длины до колена - отличный вариант. Дополните его аксессуарами в  золоте или бронзе и туфлями Мэри-Джейн на прямоугольном каблуке.

Малышка на миллион

Беспроигрышный вариант для тех, кому претит сама мысль о консервативном черном цвете. Мини-платье  жесткой формы в сочетании с лодочками на высоком каблуке - то, что вам нужно. Смело, броско и сексуально - все, как ваш любимый человек любит.

Чем проще, тем лучше

Этот образ найдет отклик в душах тех,  кто ценит комфорт превыше всего. Черные кожаные скинни в ансамбле с  шелковым топом в бельевом стиле и лодочками на неприлично высокой шпильке идеально справятся с поставленной задачей: намекнуть спутнику на то, чем может завершиться (в смысле продолжиться) романтический вечер.

Родственные души

Вместо мрачного пальто - дерзкий бомбер; вместо подчеркивающего фигуру платья - А-силуэт; вместо «кокетливого» клатча - сумка на длинном ремешке в задорный принт. Подобный аутфит подойдет тем, чьи отношения не нуждаются в ежедневном допинге в духе: «я самая сексуальная девушка в инстаграме и вот тебе доказательство». 

 

Поездка загород

День Всех Влюбленных в этом году приходится на воскресенье, а если погоды будут стоять такие же, что нынче, то грех не воспользоваться случаем и не улизнуть на денек или два на природу.  А чтобы чувствовать себя на уровне даже за городом, важно экипироваться соответствующе. Вот вам идеальный ансамбль: резиновые сапоги в «девичий цветочек», джинсы-скинни, подчеркивающие ваши фитнес-достижения, уютная парка до колен и мягкий свитер. 

В кино

Даже притворяться не станем, поход в кино -  самый распространенный ход, который делает большинство парочек по всему миру.  Но даже из этого прозаичного мероприятия можно сделать  событие. Особенно, если на календаре 14 февраля, а среди главных тенденций - обувь  из металлизированной  кожи. 

В пижаме

Последний, и, пожалуй, самый воодушевляющий образ. Комплект из шелковой пижамы и меховых тапочек - для  ленивцев и аристократов; дерзкое нижнее белье - для тех, кто любит погорячее.

Дизайн — Жанна Травкина