Коротко и ясно: 5 способов выглядеть оригинально этой осенью

Уличная мода
1362

Теплая погода окончательно покинула наши широты, оставив после себя сотни солнечных снимков, приятных воспоминаний и ворох летней одежды, которую как бы не хотелось, но придется убрать подальше. Пришло время водолазок, плотных колготок, свитеров, ботильонов и ботфорт. Наши редакторы составили пять образов на любой вкус. Общее у них одно: в таких ансамблях вы точно пасмурным днем не заскучаете.

Полусапожки плюс юбка-плиссе

Ботильоны и полусапожки  практичного черного цвета  отлично сочетаются не только с джинсами и фанатскими футболками. Принимаем вызов и находим к ним в пару романтично-воздушную юбку-плиссе. Верх в данном случае не должен «выбиваться из строя»: придерживайтесь одной цветовой гаммы и выбирайте пуловеры и джемперы пастельных или молочно-белых оттенков.

Джинсы плюс рюкзак

Черного цвета скинни и аккуратный рюкзак подходят для тех дней, когда много дел, и самое главное – не внешний вид, а чувство комфорта. Вот вам пример сдержанного и утилитарного комплекта. Остается добавить ботинки или полусапоги на небольшом каблуке, и на выходе получится стильный и при этом простой наряд, к котором можно смело отправляться хоть на выставку, хоть на прогулку в парк, хоть в университет.

Платье плюс джинсы

Пока еще не всем удалось окончательно примирить себя с  таким противоречивым сочетанием как платье, одетое поверх брюк. И это вопреки тому, что модные бренды на подиумах Нью-Йорка, Лондона, Милана и Парижа уже два сезона как настойчиво убеждают в том, что хотя бы один такой ансамбль в гардеробе уважающего себя модника должен быть. Предлагаем рискнуть! Джинсы возьмем покороче, а платье, наоборот, подлиннее. Последний нюанс крайне важен: иначе вместо модного ансамбля получится невнятная картина в виде туники,  одетой поверх брюк. 

Футболка плюс брюки

Контрастное сочетание спортивного и формального стилей уже давно стало нормой, и этим в повседневной жизни определенно стоит воспользоваться. Ботильоны или полусапоги должны быть на устойчивом каблуке – это фундамент. А к футболке с логотипом подбираем брюки, расцветке которых не обязательно нужно гармонировать с остальными элементами образа. С аксессуарами и украшениями будьте осторожнее – вот здесь важно не переусердствовать.

Платье плюс ботфорты

Пасмурная погода, дождь и ранний закат - совсем не причины отказываться от длины  мини. Главное, правильно подойти к решению вопроса. Для этого нужна самая малость – высокие ботфорты, голенище которых будет заканчиваться у самого пояса, ну или, по крайне мере, стремиться к  нему.

Дизайн — Жанна Травкина