Давай, до свидания: 5 образов, чтобы проводить зиму восвояси

Уличная мода
1475

На календаре середина февраля, светает почти на час раньше и даже в воздухе уже появился привкус весны. Не откладывая в долгий ящик предлагаем уже сегодня начать выпроваживать зиму всеми доступные способами. Зажигать дома свечи с цветочными ароматами, пересматривать фотографии, сделанные в теплые летние ночи, и начать, наконец, одеваться подобающим (читай «предвесенним» образом). Пять идей актуальных, и вызывающих исключительно положительные эмоции аутфитов, смотрите в подборке Fancy Journal.

Пайетки

Не слушайте тех, кто занудно утверждает, что носить вещи покрытые глиттером, можно лишь в предновогоднюю пору. Отнюдь. Переливающиеся всеми оттенками радуги вещи значительно эффектнее смотрятся как раз в те дни, когда ничего праздничного не предвидится. Таким образом, вы убьете сразу двух зайцев: себе настроение поднимете, добавив красок в повседневный гардероб, и проникнитесь атмосферой дискотечных 80-х, самой актуальной декады наступающего весенне-летнего сезона.

Кожаные брюки

Желательно из натуральной кожи, поскольку все эти новомодные «эко-» варианты при наших -20 превращаются в пленку, от которой не только тепла не дождешься, но и еще больше замерзнешь. Зато пальто, бомберы и парки могут быть вполне себе из faux fur, Более того, кадры стритстайла убедительно говорят о том, что верхняя одежда из искусственного меха, окрашенного во все возможные цвета, не просто дань моде, но и признак хорошего вкуса. 

Пончо

Пончо и кейпы, этакие элементы городского шика, носить которые решается далеко не каждый, можно адаптировать и к зимнему гардеробу. Предлагаем проявить фантазию (и смелость, чего уж там) и носить такой поверх шерстяного или кашемирового пальто. Попробуйте и получите труднодостижимый баланс между модой и здравым смыслом.

Многослойность

В наших климатических реалиях многослойность – это не просто дань моде, но и первая необходимость. Поэтому при виде прогноза погоды впадать в депрессию совсем необязательно. Используйте двадцатиградусный мороз как повод собрать образ в лучших традициях street style. В таком виде можно смело отправляться и на работу, и в кино, и в ресторан.

Яркие цвета

Никогда не выходят из моды, но почему-то в зимние месяцы большинством из нас игнорируются. А потом начинаются жалобы на нехватку эндорфинов, серотонина и прочих отвечающих за хорошее настроение штук. Свитер или водолазка актуального в наступающем сезоне цвета фуксии – единственно верное в таком случае решение. 

Дизайн — Жанна Травкина