Streetstyle на Неделе моды в Лондоне

Уличная мода
1400

Неделя моды в Лондоне, второй локации fashion-марафона, подошла к концу. Свои коллекции сезона осень-зима 2017/19 успели показать ведущие английские дизайнеры, в том числе Mulberry, Ashley Williams, Roland Mouret, Charlotte Olympia, Erdem, Antonio Berardi и другие. 

С метеоусловиями в британской столице модникам повезло: стояла солнечная погода с плюсовой температурой. Лишь последнюю пару дней хмурое небо и дождь внесли свои коррективы в гардероб фэшн-блоггеров, редакторов, it-girl и прочих, не равнодушных к модной индустрии трендсеттеров, прибывших в Лондон себя показать и на новые коллекции посмотреть. Самые яркие аутфиты героев лондонского стритстайла смотрите в подборке Fancy Journal. 

Дело это, надо сказать, довольно полезное, ведь британцы и мимикрирующие под них приезжие fashionistas, знают толк в хрупком балансе между стилем и практичностью. В число ключевых элементов, напротив которых наши редакторы поставили пометку «must buy», вошли: объемные бомберы, двубортные пальто, напоминающие военные шинели, меховые лоферы без задников (для тех, кто за пару лет еще не обзавелся этой спорной, но такой инстаграмоемкой парой), шубки из искусственного меха разных цветов и очки с цветными стеклами круглой формы. 

В довершении всего, насмотревшись на образы модников, мы поняли, что пижамы в качестве повседневной одежды по-прежнему актуальны. Причем, их разрешается носить не только комплектами, но и порознь. К примеру, пижамную куртку стилизовать с джинсами, а брюки – с офисными рубашками. Взяли на заметку, и аутфит Алексы Чанг, появившейся на показе JW Anderson в черно-белом ансамбле (летнее белое платье в пасторальном стиле, поверх которого it-girl накинула лаконичное черное пальто), дополненном сумкой из соломки. 

Дизайн — Жанна Травкина