Стритстайл на Неделе моды в Милане

Уличная мода
1447

Миланская неделя моды, третья в списке четырех главных локаций fashion-марафона, в котором принимают участие наиболее авторитетные модные Дома и бренды, подошла к концу. Коллекции будущего осенне-зимнего сезона уже показали Prada, Alberta Ferretti, Gucci, Versace и многие другие. 

По сложившейся традиции, внимание общественности в эти было приковано не только к подиумам и телефонам (многие издания вели в Инстаграм прямые трансляции шоу), но и улицы, по которым тредсеттеры и знаменитости деловито торопились на модные показы. Погода прошедшие несколько дней в целом не портила гостям настроение, хотя периодически нет, да собирались тучи. Правда, многие модники, кажется, так и напрашивались на морозы, выходя на улицу в разноцветных шубах и пальто, отороченных пушистыми воротниками. Правда сочетали их не только с сапога-носками, но и с босоножками и туфлями с открытой пяткой. 

Несмотря на то, что итальянский уличный стиль отличается эклектичностью и разнообразием, некоторые элементы образов встречались чаще всего.  Прежде всего, это обилие одежды из денима (пальто, джинсы, куртки и юбки), рубашки, одетые поверх свитеров, а вместе с ними объемные худи, джемперы, брюки со штрипками и «треники». Последние, к слову, очевидным образом, перешагнули тесные рамки спортивной одежды и превратились в полноправные предметы повседневного и, того гляди, вечернего гардероба. Отдельного упоминания заслуживают яркие аксессуары, кои у итальянцев, не знающих слово «слишком», пользуются в особенном почете. Сумки у них с широкими ремнями из яркой кожи, обувь - всех оттенков радуги, а цветовые сочетания – самые парадоксальные.

Дизайн — Жанна Травкина