Первые леди: пять образов для 8 марта

Уличная мода
1518

Независимо от степени эмансипированности каждой девушке хотя бы раз в год хочется оказаться в положении принцессы, к которой прикованы взгляды окружающих. Разумеется, к такому эффекту имеет смысл стремиться ежедневно, но если в другое время можно найти  с десяток оправданий своему «неидеальному» внешнему виду, то 8 марта никакие уловки засчитаны не будут. Вам в помощь наши редакторы собрали пять образов под любое настроение и планы. 

В стиле casual

Аутфит для тех, кто ничего особенного в Международный женский день не планирует, а выделиться из толпы все-таки хочет. К тому же, официальный выходной, который можно посвятить без зазрения совести полностью посвятить себе. Парка на меху, рваные или расписанные вышивкой джинсы и ультрамодные ботильоны на шнуровке… осталось только выбрать, что взять на десерт – смартфон или «отложенную до лучших времен» книжку.  

Sexy кошечка

Если вам по душе сексуальные образы, и ваша фигура лишена видимых недостатков, тогда монохромный аутфит в стиле Ким Кардашьян – то, что вам нужно. Его основа – утягивающий корсет, леггинсы (в нашем случае это кожаные брюки сливочного цвета), каблуки и шубка из невесомого плюша, найденная нашими редакторами в Topshop.  

«Маленький» черный комплект

Очевиднее было бы увидеть здесь маленькое черное платье, классический и не выходящий из моды сюжет. Но, честно говоря, оно во всех возможных вариациях уже порядком надоело. То ли дело, если в том же черном монохроме составить стильный и при этом комфортный ансамбль из плиссированной юбки и свободного кроя свитера, под который можно надеть белую футболку или бра-топ? Такой образ отлично подойдет и для романтического вечера в кино, и для похода с подругами в бар или ресторан.

Чем ярче – тем лучше

К началу марта большинство из нас настолько устает от серого, коричневого и черного, что выбор в пользу ярких цветов в первый весенний праздник кажется единственно верным решением. Сделайте ставку на насыщенные цвета синего и алого, а избежать монотонности можно при помощи контрастных аксессуаров – например, ярко-желтого клатча или солнечных очков с броской оправой. 

В стиле рок-звезды

Платье-свитер плюс косуха – идеальный вариант для тех, кто ценит комфорт, но не хочет при этом поступаться сексуальностью. Дополните образ тяжелыми ботинками и вновь вошедшими в моду колготками в сеточку, чтобы выглядеть еще более выигрышно на фоне менее раскованных зануд и ханжей.

Дизайн — Жанна Травкина