Стиль Кейт Мосс

Уличная мода
1678

Кейт Мосс удалось удержаться на модном Олимпе гораздо дольше многих других моделей. О ее влияние на fashion-индустрию, о бесконечных кампаниях и показах уже можно написать роман. Но сегодня мы поговорим о том, чему нас может научить стиль Кейт Мосс.

За годы работе в модной индустрии Кейт удалось выработать набор определенных правил, которые она использует и по сей день. Как нам кажется, нет ничего плохого в том, что бы почерпнуть несколько хитростей из богатого арсенала модели с мировым именем.

Стиль Кейт Мосс – важные правила

  1. Юбка-карандаш – одна из самых сексуальных и универсальных вещей. В ней вы будете выглядеть роскошно и уместно на любом мероприятии или встрече.
  2. Учитывайте тип своей фигуры. Не стоит гнаться за облегающими джинсами, если ваши ноги соскучились по беговой дорожке. Выбирайте то, что действительно может подчеркнуть ваши достоинства.
  3. Не забывайте о вдохновении! Неважно, будете ли вы часами разглядывать модные журналы или пересмотрите фильмы с Хепберн – у каждого художника должно быть вдохновение.
  4. Купите красивые солнечные очки – они и от солнца защитят, и отсутствие макияжа скроют, и образ дополнят.
  5. Выбирайте спокойные оттенки. Несмотря на провокационные кампании и обложки журналов, в повседневной жизни Кейт всегда выбирает серые и черные оттенки.
  6. Джинсы и пиджак – достойное вложение. Кейт не раз доказывала, что джинсы могут смотреться уместно даже на fashion-мероприятии. Пиджаки же должны занимать в вашем гардеробе не меньше места, чем маленькие черные платья. 

Стиль Кейт Мосс можно считать одним из самых элегантных и практичных. Применив советы модели, вы наверняка сможете усовершенствовать свой гардероб.

Дизайн — Жанна Травкина