Тепло наших тел

Уличная мода
1801

Весна, апрель, солнце, стабилизация рубля, снег... все как мы любим! Несмотря на то, что погода, кажется, немного запуталась в широтах и меридианах, душа поэта просит чего-то пронзительно-романтичного. Ан раз так, кто мы, чтобы противиться этому? Fancy Journal твердо следует строкам из песни: «Полгода плохая погода, полгода совсем никуда...но откладывать жизнь совсем нельзя!»  Мы начинаем, друзья. 

Будь в тренде!

«Позвольте, у нас же 70-е в самом разгаре, почему все бойфрендах и New Balance?» – разразилась гневной тирадой наш главный редактор на прошлой неделе. В чем была она, вы догадываетесь. Но сигнал, что называется, получен. Тем более, отдать дань расслабленной богемной эпохе наша редакция хотела уже давно. Визитной карточкой 70-х стали хиппи, носившие водолазки, расшитые этническими вышивками блузы и брюки-клеш. Как раз последние мы и решили примерить в первую очередь. Дабы не перегибать палку, от цветочных принтов и блуз с бантами пока решили отказаться. Тем более, что в весенне-летней коллекции Emilio Pucci мы нашли пудреного цвета брюки-клеш, сшитые в полном соответствии с эстетикой 70-х. С такими лучше всего сочетать белые блузы (классического мужского  кроя или «крестьянские» со шнурком вместо пуговиц). Обязательно ремень и сумка с бахромой. Культовая модель Lunch Bag в Proenza Schouler в этом сезоне по всем законам мексиканских индейцев. Where is my saddle, cowboy?

Спасибо, я сама

Наш отдел моды уже отчитался о сумках через плечо как об одной из ключевых тенденций этого сезона. Но мы подойдем к этому вопросу с более утилитарной точки зрения. Дело в том, что на днях один из наших редакторов поделился давно «наболевшей» проблемой. Вопрос заключался в том, как сделать  утреннее селфи, если у тебя в руках стакан с горячем кофе и сумка с  короткими  ручками? Приходится ставить на тротуар либо одно, либо другое. Но если ставить стакан, то теряется концепция снимка, а если сумку... ну это вообще не опция, проявление моветона. Вы поняли к чему мы ведем? Именно. Сумка на длинном  ремешке (на плечо или через плечо решать вам) – идеальное решение. Во-первых, подобные аксессуары, а мы остановились на Jason Wu из темно-синей кожи, смотрятся предельно стильно на снимках; во-вторых, они служат оригинальной альтернативой традиционным tote bags (тем самым с короткими ручками), и в третьих, в зависимости от размера, они позволяют играть с образом. К примеру, мы стилизовали нашу с двубортным блейзером из шерсти Burberry Prorsum,белыми скинни и серым джемпером свободного кроя. Так можно и в офис, и на выставку, и в кофейню. Скажи не джентльменам! 

Ты пойми концепцию!

Fancy Journal своих читателей никогда не обманывает, не станем и в этот раз. Сначала нам полюбилось платье Carven на показе в рамках Парижской Неделе Моды, потом мы его увидели в магазине и влюбились окончательно. Лишь  только потом решили, что пора его наконец выгулять в свет. Повода было сразу два: «Тотальный диктант», который проводили  58 странах мира и посещение открывшегося на дня на Маяковке концептуального обувного магазина Porta 9. По последнему адресу мы как раз и отправились. Платье, насквозь пропитанное японскими мотивами, – от флага Страны Восходящего Солнца на спине, до причудливых цветочных принтов, усыпающих плотную ткань клоке, как нельзя лучше подошло для данного события. Тот случай, когда написать «в марках масс-маркета есть аналогичные модели» просто язык не повернется. В пару к нему мы выбрали балетки с острым мыском на фирменном «скульптурном» каблучке  Nickolas Kirkwood. В тот день душа просила поиграть с деталями, поэтому мы нашли клатч-папку Jinmy Choo с золотой фурнитурой, выгодно сочетающейся с окантовкой подошвы обуви. Получилось очень концептуально, разве нет?

Ролевые игры

Как-то хороший знакомый нашего журнала сказал о том, что главное в девушке – это образ невинности. Подчеркиваем слово «образ». То есть вы можете быть умудренной опытом дамой, которую «не проведешь», но в глазах мужчины должно читаться «я маленькая девочка, которой нужна забота». Такова точка зрения этого молодого человека и еще десятка представителей мужского пола, с которыми нам удалось пообщаться. Социальный срез достаточно условный, но мы и не претендуем на объективность. 

Для образа этакой «девочки-припевочки» вовсе необязательно крутить кукольные кудри и одеваться в розовый цвет. С поставленной задачей неплохо справиться клетка.  Так называемая gingham или , в переводе на русский, гингем – ткань из хлопка или шерсти в мелкую двуцветную клетку (чаще всего бело-красную, сине-белую и бело-зеленую). Отличие от традиционной клетки именно в размере квадратиков, они должны быть мелкими.  В итальянском бренде Массимо Джоржетте  MSGM мы нашли платье в сине-белую клетку, декорированную кружевом. Спинка у нее белая, что не дает превратиться образу окончательно в «школьный». В процессе создания коллекции дизайнер вдохновлялся творчеством одного из самых известных архитекторов Италии Джон Понти. К нашему рассказу это отношения не имеет – рассказываем, чтобы вы могли потом рассказать своему спутнику «историю создания». Гораздо занимательнее, чем простое «взяла на распродаже». В пару платью выбираем балетки с ремешком на щиколотке, солнечные очки в тон и сумку на цепочки сочного красного цвета. Теперь можно и «поучиться».

Лови букет!

Весна считается лучшим временем для свадьбы. Не только потому, что в середине месяца проходит Неделя Свадебной Моды и можно за год заказать «как раз то, что было в 4-м  выходе у Oscar de la Renta», но и потому, что нужды  тратиться на пресловутую шубу белого цвета нет. Разве только вы не королева, и ваша мантия не требует замены песца на вороте и подоле. А если серьезно, то поздней весной, когда на улице уже тепло, но пока не удушливо жарко – самое время выходить замуж или ... идти туда в качестве приглашенной звезды. Ой, подруги, в смысле. Кому не приходила коварная мысль: «как переплюнуть невесту свадьбе»? Можете не признаваться, в нашей редакции тоже есть  парочка «нравственных зануд». Но мы к этой категории не относимся. Challenge excepted!  Собственно, чтобы выглядеть эффектно, стильно и при этом свежо (последний пункт самый важный, ведь предстоит порядка пяти часов провести на ногах) дело непростое. Поэтому, если вы не планируете улизнуть с мероприятия через пять минут после прихода, советуем отказаться от тяжелого наряда в пол. В Marchesa Notte, к примеру, мы нашли платье, декорированное алым кружевом платье с пышной из тюля «балетной» юбкой цвета топленого молока. Придуманное, будто специально для подобных мероприятий, оно выше колен и с v-образным вырезом – как бы намекает.  Серебристые лодочки (лучше всего выбрать открытые, но с каблуком поменьше) и небольшая золотая подвеска на загорелой шее. Пожалуй и все, сладко!  Ой, то есть, горько! 

Дизайн — Жанна Травкина