Все краски жизни

Уличная мода
1847

Говорят, эмоции – это краски жизни, а чтобы их получить  нужно непременно ежедневно насыщать свою жизнь событиями. Мы в Fancy Journal четко следуем этому завету, чего и вам желаем. Со своей же стороны мы рассказываем вам как удачно одеться, а иногда и раздеться; как держать удар и выходить из сложных ситуаций с улыбкой. Ведь даже поскользнувшись на банановой кожуре, можно весело засмеяться и на пару минут замереть «звездочкой» на асфальте.

Хочу как у него!

Сегодня так называемыми джинсами-бойфренда никогда не удивить. С низкой посадкой, из выбеленного или вареного денима, они уже давно стали привычным элементом гардероба casual. Один из наших редакторов так отзывается о них: «У меня «бойфрендов» больше, чем бойфрендов». Хм, фраза весьма спорная, но оставим это на откуп коллегам из рубрики «Отношения». Нас больше (хотя честнее  будет сказать «только») интересует этот элемент гардероба с прозаичной, утилитарной точки зрения. Дело в том, что несмотря на изобилие шорт,  юбок, платьев и прочих вещей, джинсы «бойфренды» - идеальная модель для создания непринужденного образа. Судите сами: с белой «мужской» рубашкой из плотного хлопка и  туфлями на массивном каблуке – вы идете днем на работу (читатели из Роснефти мы помним про вас, вы исключение);  в платье с запахом поверх топа и сандалиями из дерева в восточном стиле – гулять по городу. Или, как наш редактор, – с кроссовками в минималистичном стиле Acne Studios, бомбере из шелка, расшитом блестящими пайетками и рюкзачком средней величины Sophia Webster. Да, согласны, количество ее бойфрендов совершенно неудивительно. Вопрос кавычек решите сами.

Все намекаешь и намекаешь

Один из трендов (да, их много) уж очень полюбившийся нашей мужской части редакции – вещи из прозрачных и полупрозрачных тканей. Откровенные, но при этом изящные юбки с плиссировкой, платья и топы были замечены у Whistles, Alena Akhmadulina, Burberry Prorsum и Fendi. Мы решили рискнуть попробовать стилизовать нечто подобное. На успех троицы Кардашьян, Бейонсе и Джей Ло не претендуем, спите спокойно. 

Повод  подходящий: в Большом театре выступает Данила Козловский. Оговоримся сразу: это бенефис и проходить он будет на Новой сцене (поклонники Улановой - выдыхайте). В Adam Lippes мы нашли решающую двуединую задачу юбку: она из полупрозрачного кружева цвета топленого сливочного масла и в меру официальная благодаря тому, что под «прозрачным» верхом есть вторая, скажем так, нижняя юбка. Правило гласит – если низ из кружева, то верх нужно подбирать в  минималистичном стиле, дабы избежать полнейшего моветона. В The Row есть нас интересующие – джемперы из шелка и кашемира приятного глазу бежевого цвета. Остается только достать долго ждавшие своего часа сандалии из кожи пинтона Gianvito Rossi. Все, готовы воплощать большую мечту маленького человека. 

 

Ах, эта Азия

Этот год по всем критериям можно назвать годом Восточной Азии. Не верите? Вот вам факты. 4 мая Карл Лагерфельд представил круизную коллекцию Chanel Resort 2016 в столице Южной Корее, Сеуле. В это же самое время в Нью-Йорке проходил Бал Института Костюма Met Gala, организованный Музеем Метрополитен. Готовиться к нему начали на следующий день после окончания предыдущего в 2014. Приурочено это, со всех сторон важное мероприятие,  к открытию выставки, посвященной влиянию Поднебесной на мир моды. И наконец дизайнеры, от Topshop до Valentino и Vivienne Tam использовали традиционные азиатские мотивы в искусстве – журавлей, тигров и драконов – придумывая коллекции для нынешнего весенне-летнего сезона. Мы в Fancy Journal ничего против не имеем. Во-первых, тема глэмрока и бохо- стиля порядком надоела (да и как иначе, если из каждого холодильника только и слышишь мантру: «замша, бахрома, хиппи»), а во-вторых, признаемся честно: манит нас Великий Шелковый Путь, Жёлтое море, каллиграфия и гравюры. У Mary Katrantzou было найдено идеальное (от кофе и ужинов в ресторанах придется отказаться года на два) летнее пальто из хлопка и шелка. Оно смотрится, ни больше, ни меньше, как настоящая сценка из дикой природы: коала, попугаи, райские птицы и даже лев подглядывают через цветы сочных цветов. При первом взгляде на него, мы заворожённо застыли. Вы тоже обязательно застынете, обещаем. Подбирайте к нему юбки длины выше колена (но не мини, не будьте пошлыми), футболки и топы из легко поплина и сандалии на блочном каблуке. Бриллиант нуждается в огранке, помните об этом. 

 

Пятница такая пятница

Когда речь заходит об офисном дресскоде, добрая половина нашей редакции впадает в уныние. В сотый раз писать про «идеально накрахмаленное рубашки и блузы», «укороченные кардиганы» и юбки-карандаш жуть как не хочется. Но тут, листая подшивку модных изданий, мы наткнулись брюки Tibi, цвет которых мы сразу окрестили «неофисным». Действительно, кораллово-розовый едва ли подходит для конференций, деловых переговоров и прочих вещей, которыми занимаются в офисе (мы творческие люди, нам простительно не знать). А вот для пятницы, когда работодатели разрешают одеваться в более свободном стиле, они подходят идеально. В пару к ним подбираем топ в той же палитре. В  Giambattista Valli как раз есть подходящий – фактурный в минималистском стиле в духе 1960-х.  Лодочки или туфли по желанию. Thanks God, it's Friday!

 

Paris is always a good idea

На прошлой неделе нашему главному редактору случилось побывать в Париже. Охи и ахи по поводу цветущей вишни, уличных кафе Монмартра и многоязыкой толпы у Сакре – Кер оставим за скобками. А что нуждается в подробном обсуждении, так то, какими уроками французского fashion мастерства она с нами поделилась. Главной покупкой мы единодушно признали клатч-коробочку из капсульной коллекции Finds и Yazbukey. Надпись соответствующая: «Paris is always a good idea». Вы насмешливо поднимете бровь, резонно высказав мысль о том, что Kelly была бы гораздо уместнее. Возможно и так, но снобов среди нас нет, и очередной раритет Hermes вызывает, пожалуй, лишь зевоту. К нему (не к раритету, а нашему новому любимцу) наш редактор нашла пальто жемчужного цвета из шерсти и кашемира. Говорит, случайно оказалась в Bon Marche, и вот тебе пожалуйста. К нему лодочки на kitten heel, джинсы-«дудочки» из белого денима. В любой непонятной ситуации улетай в Париж...согласны!

Дизайн — Жанна Травкина