7 простых способов улучшить здоровье

Здоровье
2408

Снимайте стресс

Наверняка вы хоть раз слышали фразу: «Все болезни от нервов». Как ни крути, а в этой фразе есть доля смысла. Постоянный стресс влияет на нашу нервную систему, заставляет организм работать в чрезмерно активном режиме, постоянно черпая силы из собственных резервов. Ни к чему хорошему такой подход привести не может.

Пейте больше воды

Вода – это источник жизни. Подумайте сами: без еды человек может прожить несколько дней, а вот нехватка воды приведет к печальным последствиям всего через пару дней. Выпивать необходимое количество жидкости необходимо ежедневно (чтобы приучить себя к этому, поставьте будильники на телефоне).

Пейте больше воды

Больше гуляйте

Только не вдоль Третьего Транспортного. Гуляйте в лесу, в парках или, на худой конец, сквериках. Во-первых, свежий воздух необходим организму. В во-вторых, вы добавите еще немного активности в нашу преимущественно сидящую жизнь.

Ходите по врачам

Не каждый день, но регулярно. У вас же есть любимый косметолог или мастер по волосам? Вот пусть будет и любимый врач, который будет следить за состоянием здоровья и сможет выявить болезнь еще до начала развития симптомов.

Читайте этикетки

То, что мы едим, иногда вызывает ужас: красители, консерванты и другие химические добавки не могут дать нашему организму ничего хорошего. Поэтому всегда читайте этикетки и выбирайте только те продукты, в ингредиентах которых вы уверены. 

Читайте этикетки

Ешьте овощи и фрукты

Овощи и фрукты богаты витаминами и антиоксидантами, которые помогают нашему организму оставаться молодым и здоровым, поэтому всегда следите за тем, чтобы на вашей тарелке лежали овощи.

Спите

Сон продлевает жизнь, а недостаток сна вызывает стресс, нехватку сил, синдром хронической усталости, а затем приводит к более серьезным болезням.


Развлекательный женский журнал Fancy Journal

Наш женский портал создан для современных людей, ценящих свое время, интересующихся культурной жизнью, путешествиями, модой, здоровым образом жизни, красотой и последними новостями со всех уголков планеты. Редакторы нашего женского сайта работают 24 часа, 7 дней в неделю и 365 дней в году, чтобы радовать вас интересным, оригинальным и актуальным контентом. Ежедневно редакторы нашего развлекательного портала публикуют подборки самых увлекательных фильмов и сериалов, исследуют лучшие направления для отпуска, разбираются в моде и тенденциях в макияже, отчитываются об эффективности диет и тренировок, читают главные книжные новинки, общаются с ведущими специалистами и ньюсмейкерами, рассказывают последние новости о новинках кино, жизни звезд, техники, а также на своем опыте проверяют все советы и рекомендации.

На страницах нашего онлайн-журнала для женщин вы найдете:

Уверены, что, попав к нам на сайт хотя бы один раз, вы снова и снова будете искать наши статьи на просторах Всемирной паутины. Оставайтесь с нами, заходите чаще, пишите нам о своих предложениях, общайтесь с нами в социальных сетях – наш женский журнал работает для вас! Мы всегда готовы к диалогу и с радостью отвечаем всем нашим читателям, надеясь, что они оценят нашу страсть к интересной и насыщенной событиями жизни.

Дизайн — Жанна Травкина