Крис Прэтт – лучшие фильмы

Кино и сериалы
3520

В 2017-м году Антуан Фукуа планирует представить на наш суд очередную «Великолепную семерку» (ремейк голливудского хита, который, в свою очередь, был ремейком шедевра Куросавы). Одного из бравых ковбоев, дающих отпор кровожадным бандитам, сыграет Крис Прэтт. Фильмы с его участием ставят кассовые рекорды, хотя, надо признать, восхождение к славе артиста началось совсем недавно.

Лучшие фильмы Криса Прэтта

Бравый морпех

До двух самых мощных проектов с его участием (о них речь впереди) у Прэтта были только эпизоды (или маленькие характерные роли). Например, в триллере оскароносицы Бигелоу «Цель номер один» Крис изображал одного из бравых морпехов – Джастина. Режиссер в очередной раз доказывала, как лихо она может поставить военную драму, героиня Джессики Честейн столь же лихо выслеживала террориста мирового масштаба (Усаму бен Ладана) и была номинирована на «Оскар». Всего же этот фильм получил пять номинаций, а выиграл одну техническую (за монтаж звука). 

Потерявший терпение жених

Романтическая лента «Война невест» вряд ли может считаться лучшим фильмом Криса Прэтта, но очень уж симпатичен был его румяный герой. Пока экс-лучшие приятельницы застенчивая учительница Эмма (Энн Хэтэуэй) и преуспевающая юристка Оливия (Кейт Хадсон) сражались за право «первой ночи» (пардон, первой свадьбы), строя друг дружке разные козни, за них искренне «болели» их друзья и близкие. Среди них был и жених Эммы Флетчер – пока не потерял терпение.

Коллега эксцентричного писателя

Конечно, и в ироничной мелодраме «Она» Джонса внимание зрителей украл эксцентричный писатель Теодор (неузнаваемо усатый Хоакин Феникс), а вовсе не персонаж Прэтта (он всего-навсего играл коллегу Теодора). Очень было интересно – и чем закончится этот «виртуальный» роман между одиноким мужчиной и операционной компьютерной системой. Оказалось, что эта ловкачка с голосом обворожительной Йоханссон гораздо лучше понимает своего собеседника, чем реальные дамочки.

Способный новичок

Немного больше экранного времени у Криса в драме «Человек, который изменил все». Хотя и тут всех переиграла блестящая парочка Питт-Хилл. Брутальный муж Анджелины сыграл Билли, бывшего игрока в бейсбол, а ныне менеджера, который намерен сделать из своей захудалой команды «бомбу». А пухлый очаровашка Джона предстал в образе Питера, экономиста, умненького выпускника Йельского университета, который помогает главному герою своими советами. Прэтту досталась роль одного из игроков команды – способного новичка Скотта, на коего возлагают большие надежды. 

Неунывающий Звездный Лорд

«Стражи Галактики» сделали артиста звездой (без малейших преувеличений). Только он прошелся своей танцующей походочкой по площадке и начал читать диалог Звездного Лорда, режиссер проекта Джеймс Ганн понял: это – он, именно тот, кто нужен «Стражам»! О других претендентах на главную роль мгновенно забыли (а среди них было немало достойных персон). Ну, а Прэтт поставил перед собой сверхзадачу – сбросить как можно больше килограммов перед началом съемок. На это ему отвели полгода. Специальная диета и упорные занятия позволили актеру потерять чуть не три десятка кило! Увидев себя на экране, Крис был поражен, он понял: жертвы были не напрасны. Ну, а приключения пятерки необычных персонажей (тех самых «стражей), включая милейшего боевого енота, пришлись публике по вкусу. Касса блокбастера в 774 млн. долларов тоже стала своего рода бальзамом на душу артисту. Так что «Стражи Галактики» стоило бы назвать лучшим фильмом Криса Прэтта…

Дрессировщик рапторов

Стоило бы – если б не летний фурор, произведенный в кинотеатрах и умах зрителей «Миром Юрского периода». Стартовавший в начале лета, этот фильм (который может считаться четвертой частью легендарной франшизы Спилберга) к сегодняшнему дню собрал больше 1 миллиарда 475 миллионов долларов в мировом прокате. Не так давно открытый грандиозный парк развлечений собирает громадные толпы посетителей, в угоду им работает суперсовременная лаборатория. Но никто не знает, что совсем скоро одно из новейших «изобретений» генетиков вырвется на свободу и станет искать свое место в «Мире». Если бы не смекалистость и мужество героя Прэтта, жертв было бы гораздо больше. Именно он, обаятельный «укротитель» велоцирапторов, – украшение этого кино (если не считать многочисленных ящеров).


Дизайн — Жанна Травкина