Лучшие сериалы о поисках второй половинки

Кино и сериалы
3021

Редко, в каком шоу герои не озабочены своим личным счастьем. Да будь ты трижды вампиром или «крутым» парнем, всем нужен близкий человек! Но есть сериалы о поисках второй половинки, в которых несимпатичные (или просто невезучие) одиночки хотят найти своих «принцев» или ловеласы, уставшие от смены партнерш, грезят о женщине мечты.

Нужда в крепком мужском плече

Конечно же, у белокурой Деб не было ни малейших проблем с парнями. Они штабелями ложились к ногам красотки-модели. Но она попала в аварию, правда получила второй шанс. Хотела ли она сама такого шанса?  Ведь по иронии судьбы  девушка очутилась в пухлом теле адвокатессы не первой молодости. Дебора привыкла опираться на крепкое мужское плечо, но как это сделать, будучи не очень привлекательной Джейн? Фэнтези-шоу «До смерти красива» понравится и любителям ромкомов, и поклонникам шоу о юристах.

Крест на себе ставить рано!

Сериал о поиске второй половинке «Город хищниц» спродюсировала вместе с теперь уже бывшим мужем Кортни Кокс. Она заскучала после «Друзей»: ничего достойного не подворачивалось (не считая продолжения «Крика»), вот и сотворила сама себе шоу. Ее героиня – 40-летняя разведенка Джулс – пришла к выводу, что ей еще рано сбрасывать себя со счетов. Конечно, все более-менее достойные мужчины уже разобраны (городок-то крошечный), а молоденькие парни предпочитают ровесниц. К счастью, не всегда…

И двадцатилетние тоже плачут

Пятидесятилетняя Кортни отлично справилась с ролью, ее героине веришь и сочувствуешь. Но, как выясняется, и у двадцатилетних есть свои проблемы. Гормоны уже вовсю бушуют, а замуж, вроде, рановато, потому надо быть осторожной, чтобы «не залететь». Да и бойфренды, конечно, пока не готовы становиться солидными отцами семейства… Разбираться в сложностях молодых девушек стала Лина Данэм. Ее энергии хватило сразу на несколько ипостасей: она выступила и автором сценария, и продюсером (под уютным крылом опытного Джудда Апатоу), и режиссером. И, конечно, стала одной из героинь своего сериала «Девочки». Ханна и ее подруги пытаются обрести устойчивую почву под ногами, строят карьеры, но и о поисках второй половинки не забывают!

Невзрачная секретарша и «бешеный» терапевт

Все началось с колумбийского «мыла», которое, словно вирус, распространилось по планете. «Заразились» и наши телепродюсеры, снявшие шоу «Не родись красивой». Но все же штатовская «Дурнушка» с Америкой Феррерой получилась самой интересной. Героине удалось устроиться на работу в глянцевое издание. Но ведь работа – еще не все, если ты молода. Поэтому и жизнерадостная секретарша Бетти, и ее подруги по офису вовсю ищут парня мечты!

Очень удобно устроился персонаж Чарли Шина из завершившегося после второго сезона шоу «Управление гневом». Чарли закончил не очень удавшуюся карьеру бейсболиста, выучился на психотерапевта и теперь помогает клиентам справиться со «зверем», живущим у них внутри. Правда, «гуру» и сам терзается подобными проблемами, так что и у Чарли имеется психоаналитик. Вопреки всем правилам, он крутит с ней роман, но жениться, похоже, не собирается. А вдруг подвернется кто-то получше? Чарли ведь все еще в поиске!

Не зацикливаясь на проблемах геев

«В поиске» – именно так называется еще один двухсезонный сериал канала «НВО» о приятелях-гомосексуалах из Сан-Франциско. У этих мужчин (официанта, художника и компьютерщика) те же проблемы, что и у других героев нашего сегодняшнего рейтинга, – они тоже хотят обрести свою вторую половинку, правда, своего пола. Приятно, что шоу не зацикливается на проблемах сексуальных меньшинств (никто не бьется в истерике и не качает права), все снято по канонам привычных драмеди.

Так где же мама?

Длиннющая эпопея «Как я встретил вашу маму» многим кажется самым известным сериалом о поисках второй половинки. Девять сезонов фанаты следили за развитием событий (правда, в финале долго плевались). Главный герой шоу Тед подробно рассказывает своим детям историю знакомства с их матерью, правда, это больше напоминает шахерезадовы сказки с продолжением (до встречи с мамой, ой, как далеко!). В этом сериале, пожалуй, один лишь персонаж Нила Патрика Харриса не собирается под венец: неутомимый бабник. Остальные ищут счастье – даже независимая Робин, которая поначалу открещивается от всех «прелестей» семейной жизни.

Абсолютные хиты

Может, быть они и разные, да и поиск у каждой свой: кому-то нужен секс, кому-то – недостижимый идеал, а кому-то – прочная семья, но их объединяет сериал «Секс в большом городе». Четыре подружки (всем слегка «за тридцать») храбро бросаются в пучину нью-йоркских будней за новыми ощущениями и приключениями. Шоу – настоящая энциклопедия межполовых отношений и абсолютный хит ТВ!

Хотя… Есть еще один хит, популярность которого трудно переоценить. Да, наверное, именно этот сериал о поиске второй половинке достоин занять в нашем импровизированном топе лидирующую позицию. При поверхностном рассмотрении это просто очаровательный ситком про шестерых симпатичных молодых нью-йоркцев, которые приятно проводят время, много болтают, влипают в разные неадекватные ситуации и выпутываются из них, чтобы начать все с начала. Но эти их «метания» направлены на одно – устроиться в уютном семейном гнездышке с любимым человеком! Даже махровый ловелас Джоуи подсознательно стремится к этому.


Дизайн — Жанна Травкина