«Дэдпул» - рецензия

Кино и сериалы
2380

«Дэдпула» уверенно ждали все, даже те, кто имеет с миром комиксов очень мало общего и не особенно разбирается в супергеройских вселенных. Почему? Да потому, что «Дэдпул» - самый колоритный, самый яркий, самый сумасшедший представитель мира комиксов.

Киностудия Marvel исключительно редко разочаровывает своих зрителей. Новые «Стражи Галактики» и даже сомнительный с первого взгляда «Человек-Муравей» порадовали поклонников комиксов и стали одними из самых успешных фильмов минувшего года. Так что «Дэдпула» ждали не с надеждой на хорошее кино, а с уверенностью и нетерпением.

Напомним краткую историю «Дэдпула»: наемник Уэйд Уилсон, всегда славившийся своим агрессивным и слегка надоедливым чувством юмора, готов работать за правое дело и строить отношения с красавицей Ванессой, но не тут-то было! Коварная раковая опухоль нарушает все планы, разрушает жизнь. Теперь единственная надежда Уилсона – экспериментальное лечение. К концу эксперимента Уэйд излечивается от рака и приобретает способность к регенерации, но у всего есть и обратная сторона – тело наемника покрывается чудовищными шрамами, а сам он оказывается на грани безумия. Лишь найдя главу экспериментов он может надеяться на то, что ему смогут вернуть прежний облик… 

Единственное, за что переживают зрители до просмотра – это перевод. Понятно, что на просторах интернета можно найти немало трейлеров в правильным переводом или же посмотреть видео в оригинале, но в кинотеатрах нашей страны плохими словами ругаться запрещается. Стоит сказать сразу, что перевод получился максимально хорошим, насколько это было возможно в установленных рамках, хотя мы все же советуем спустя пару месяцев поискать фильм в оригинале или с переводом без цензуры. Уверяем, ощущения получите незабываемые! 

Сам фильм в целом получится именно таким, каким его ждали зрители. Яркий, насыщенный и местами немного безумный. Главным отличием Дэдпула от многих его собратьев является тот факт, что герой ясно и отчетливо осознает тот факт, что находится на страницах комикса, а за каждым его движением наблюдают тысячи и миллионы поклонников.

Тем не менее, киношный герой все же отличается от комиксовой версии. Во-первых, безумие Дэдпула в фильме не так всепоглощающе. Во-вторых, романтическая линия развивается куда как более благосно, чем в оригинале. Но все эти упрощения киностудии можно простить. В противном случае, «Дэдпул» явно не получился бы столь успешным. 

В фильме вас ждет весь набор от «Дэдпула»: эффектная «мокруха», перемежающаяся с остротами героя, нежная романтика и страстные сцены, уморительные шутки и острый сарказм, красивые спецэффекты и хорошо поставленные сцены.

В общем-то, откровенных минусов у фильма только два. Первый – это сама концепция злодея, который, по сравнению с героем, получается каким-то уж очень пресным. Второй – это финал, получившийся уж очень «супергеройским». После столь яркого зрелища зритель ожидает от финала чего-то более абсурдного и смелого, чем банальное геройское мочилово.

Дизайн — Жанна Травкина