«До встречи с тобой» - рецензия

Кино и сериалы
2098

Увидеть Эмилию Кларк не в образе Матери Драконов и без верного Шварценеггера рядом захотели многие: согласно новостям романтическая драма «До встречи с тобой» возглавила рейтинг продажи билетов. Разумеется, пропустить такую премьеру наша редакция просто не смогла.

Фильм основан на одноименном романе  Джоджо Мойес. В центре сюжета – яркая и безмерно очаровательная Лу Кларк в исполнении Эмилии Кларк и миллионер Уилл Трейнор, прикованный к инвалидной коляске после трагической случайности. Каждый из них отличается чем-то особенным, каждый из них создан для того, чтобы изменить жизнь другого.

Милая и трогательная адаптация бестселлера Джоджо Мойес выстроена по всем законам мелодрам. Однако, ее нельзя приписать к тупым ромкомам, от которых зритель устал еще с 90-х. «До встречи с тобой» - это глоток свежего воздуха в мире, где правят комиксы, тяжелые драмы и бесчисленные хорроры.

Даже поклонникам оригинальной истории фильм понравился – режиссеру удалось сохранить на большом экране ту трогательную оригинальность, которая буквально ощущалась на странице книги.

Эмилия Кларк действительно очаровательна: ее обаятельно неуклюжая героиня отсылает нас к лучшим временам эпохи фильмов о Бриджит Джонс, когда подобные нелепо-комичные и очаровательно-притягательные героини не выглядели ни глупыми, ни наигранными. 

Клафлин также не ударил в грязь лицом, хотя его образ (эдакого Кристиана Грея) уже немного поднадоел зрителю. А вот Мэттью Льюис (Невилл Долгопупс из «Гарри Поттера») действительно радует и немало внимания перетягивает на себя: уверены, о нем мы услышим еще немало хорошего. 

Стоит ли смотреть фильм? Да! Особенно, если вам хочется легких и приятных эмоций, которые можно разделить и с любимым мужчиной, и с хорошей подругой, и с родной мамой. Всем фильм наверняка понравится.

Дизайн — Жанна Травкина