Самые стильные герои сериалов

Кино и сериалы
3488

Когда на телеэкранах только начали царить «Друзья», среди женского населения Америки случился настоящий «бум»: все – от подростков до дам бальзаковского возраста хотели прическу «как у Рэйчел». Любопытно, что актриса Дженнифер Энистон не была в восторге от своего «каскада». Может, Рэйчел оказалась никудышным поваром (в отличие от Моники), но считалась стильной «штучкой», гардероб у нее был подобран со вкусом. Как вы уже поняли, предмет нашего разговора – самые стильные герои сериалов.

Граф Грэнтэм 

Начнем с представителей сильного пола. Может быть, английские аристократы и одевались, согласно этикету (а если судить по шоу «Дживс и Вустер», полагались на своих камердинеров), но Роберту Кроули нужно отдать должное! Граф Грэнтэм из сериала «Аббатство Даунтон» прекрасно знал разницу между белым и черным галстуками и прекрасно понимал, что надевать на прогулку, а что – на званый ужин. Приятно, что персонаж Хью Бонневилля так трепетно относился к традициям и соблюдал формальности – это его очень красило.

Роберт Кроули из «Аббатства Даунтон»

Щеголеватый гангстер 

Мы привыкли к закрепившемуся за Стивом Бушеми амплуа «чудака» (и это еще мягко сказано – вспомните его маньяка из боевика «Воздушная тюрьма»!). Так что он очень удивил, когда появился в сериале Скорсезе «Подпольная империя» в роли щеголя-гангстера. О, этот Енох Томпсон (которого все зовут просто «Наки»), важно вышагивающий в дорогих кашемировых костюмах и котелках: в петлице – цветок, обувь сверкает, как зеркало. Коррумпированный политик Атлантик-Сити (а «по совместительству» – главарь мафиозного клана, ворочающий огромными деньжищами в пору «сухого закона») – один из самых стильных героев сериалов.

Енох Томпсон из «Подпольная империя»

Элегантный рекламщик 

Атмосфера 1960-х годов была выдержана в шоу «Безумцы» с большим тщанием. Сага о рекламщиках получила множество наград и номинаций, а Дон Дрейпер (Джон Хэмм) стал любимцем зрительниц. Однако элегантность его коллеги, Роджера Стерлинга, затмевает обаяние Дона. Как истинный ветеран рекламы, Роджер (Джон Слэттери) непринужденно носит все эти однобортные костюмы и жилеты. Вот, с кого нашим мужчинам нужно брать пример.

Роджер из «Безумцев»

Обаятельный аферист 

Пока Мэтт Бомер не объявил о своей нетрадиционной ориентации, о нем мечтали тысячи поклонниц. Как жестоко он их «обломал»! Оказалось, у актера и партнер есть, и дети, которых они воспитывают вместе. Популярности Мэтт обязан криминальному телесериалу «Белый воротничок». Персонаж Бомера, ослепительный красавчик Нил Кэффри, попадает в ловушку, расставленную агентом ФБР, но это не мешает очаровательному аферисту выдерживать идеальный стиль в одежде.

Нил из сериала «Белый воротничок»

Ловелас Барни 

Еще один модный парень – Барни Стинсон из ситкома «Как я встретил вашу маму». Вот уж кто шагу не ступит без костюма! Отчаянный ловелас, кажется, он надевает брюки и пиджак сразу после выхода из ванной. И друзей своих учит тому же и нисколько не боится, что его могут принять за официанта. Сыграл Барни Нил Патрик Харрис, который и в реальной жизни любит принарядиться.

Барни из сериала «Как я встретил вашу маму»

Умопомрачительная Оливия 

Переходим к самым стильным героиням сериалов! Если на минутку отвлечься от заковыристых сюжетных линий телешоу «Скандал» и обратить внимание исключительно на внешний вид Оливии Поуп, то можно прийти в полный восторг от ее туалетов. Мы задаемся вопросом: и как чертовски умной и занятой Оливии (Керри Вашингтон) удается всегда выглядеть прекрасно? Великолепные дизайнерские пальто, сумки от «Prada», перчатки и наверняка запомнившаяся зрительницам белая фетровая шляпа – тут есть, чему позавидовать и даже попробовать подражать! 

Оливия из «Скандала»

Чудачка Одри 

В телешедевре Дэвида Линча «Твин Пикс» было много очень привлекательных героинь – и сама Лора (Шерил Ли), и ее подруга-скромница Донна (Лара Флинн Бойл), и Шелли Джонсон (Медкен Эмик). Но была в этом провинциальном городишке, населенном странными людьми, очень эффектная юная брюнетка – капризная дочка местного богача Одри Хорн (Шерилин Фенн). Этот вечно томный взгляд, сигарета в уголке рта, черно-белые ботиночки, клетчатые юбки с завышенной талией, обрезанные джемперки. Да, именно Одри достойна звания самой стильной героини сериала.

Одри из «Твин Пикса»

Мятежная женственность 

Фанаты «Твин Пикса» с нетерпением ждут обещанного возвращения в этот городок (премьера перезагруженного сериала все откладывается), а вот молодежное шоу «Милые обманщицы» к радости его поклонников пока не заканчивается (сейчас снимают седьмой сезон). В квартете школьных подружек (центральные персонажи сериала) выделяется Ария Монтгомери (Люси Хейл). Она живет в провинции, но одевается очень круто! У девушки явно есть вкус: потертая кожа, сумки с ручками-цепочками, «мотоциклетные» сапоги. Ее стиль можно назвать «мятежная женственность».

Ария из сериала «Милые обманщицы»

Сексапильный адвокат 

Супруга Харрисона Форда Калиста Флокхард в свое время тоже была телезвездой – когда на голубом экране демонстрировалась драмеди «Элли МакБил». Она стартовала во второй половине 1990-х, и адвокат Элли впитала всё лучшее из этого периода. Короткие юбки МакБил (или длинные с умопомрачительными разрезами), высоченные каблуки и ремешки на ее туфлях выглядели необычайно сексуально! Это было очень резким контрастом по сравнению с прежними телеюристками – те предпочитали стиль «унисекс».

Элли из сериала «Элли МакБилл»

Школьница-аристократка 

Когда смотришь сериал «Сплетница», понимаешь – почему Райан Рейнольдс влюбился в Блейк Лайвли и попросил ее руки. Аристократка-школьница Серена ван дер Вудсен в исполнении Лайвли невероятно привлекательна! Элегантность и утонченный вкус блондинки накладывают отпечаток на весь ее гардероб. Высокие сапоги, изделия из тончайшего денима, кожаные ремни и сумки или потрясающие коктейльные платья смотрятся на длинноногой Серене великолепно.

Серена из «Сплетницы»

Модница Кэрри 

К самым стильным героям сериалов относится и Кэрри Брэдшоу – разве вы сомневались, что она будет одним из лидеров нашего топа? Ее наряды варьировались от пышно-гламурных до почти дурацких, но никто не будет спорить, что героиня Сары Джессики Паркер удивляла, поражала и даже шокировала. И, конечно, ей хотелось подражать (жаль, не у всех нас есть средства, чтобы скупить, как Кэрри под настроение, полбутика). Эта модница дразнила нас в течение шести сезонов «Секса в большом городе», а потом вернулась – на киноэкране.

Кэрри Брэдшоу из «Секса в большом городе»

Восхитительное ретро 

Заканчиваем наш рейтинг самых стильных героев сериалов и возвращаемся к «Безумцам». Что и говорить, шоу заставило поностальгировать наших бабушек, а нас научило секретам элегантности, присущей 1960-м. Дизайнеры костюмов постарались на славу и заставили модельеров кое-что позаимствовать из той эпохи. Распашные пальто, облегающие костюмы, женственные платья, милые шляпки миссис Дрейпер заставляли знатоков стонать от восторга. Роль Бетти Дрейпер исполнила Дженьюэри Джонс. Интересно, когда съемки закончились, она что-то забрала из костюмерной шоу на память? 

Бетти Дрейпер из «Безумцев»


Дизайн — Жанна Травкина